Рейтинг@Mail.ru
ФК "Спартак" стал играть хуже после удаления Шембераса - тренер Карпин - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФК "Спартак" стал играть хуже после удаления Шембераса - тренер Карпин

Читать ria.ru в
"До удаления один футбол был, после удаления стал другой, - сказал наставник красно-белых Валерий Карпин после матча журналистам. - Почему? До сих пор непонятно и, наверное, я никогда не пойму. Одиннадцать игроков против десяти, и вдруг остановиться и играть пешком... У меня нет объяснений, честно".

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. "Спартак" начал играть хуже, когда получил численное преимущество после удаления защитника ЦСКА Дейвидаса Шембераса в очном поединке двух клубов в рамках 29-го тура чемпионата России по футболу, заявил после матча наставник красно-белых Валерий Карпин.

Спартаковцы уступили армейцам со счетом 1:3 в игре, прошедшей в субботу в подмосковных Химках. После первого тайма подопечные Карпина вели со счетом 1:0 (Ибсон, 17). На 51-й минуте поединка главный арбитр Алексей Николаев показал защитнику ЦСКА Шемберасу вторую желтую карточку и удалил игрока с поля. Но, оставшись в меньшинстве, красно-синие смогли забить соперникам три безответных гола. Их авторами стали Кейсуке Хонда, Сейду Думбия и Вагнер Лав.

"До удаления один футбол был, после удаления стал другой, - сказал Карпин после матча журналистам. - Почему? До сих пор непонятно и, наверное, я никогда не пойму. Одиннадцать игроков против десяти, и вдруг остановиться и играть пешком... У меня нет объяснений, честно".

На вопрос, почему "Спартак" регулярно проигрывает в ключевых матчах, Карпин ответил: "Зениту" мы не проиграли, "Рубину" не проиграли, "Локомотив" обыграли. Так что относительно того, что мы все игры принципиальные проигрываем, и чем это объяснить, объяснений у меня нет".

Тренер "Спартака" отметил, что он абсолютно не сожалеет о том, что выпустил в основном составе на игру с ЦСКА аргентинского полузащитника Кристиана Майдану. "Он провел первый тайм хорошо, очень прилично сыграл. Если бы еще забил в том моменте, который у него был, другая бы была игра абсолютно", - сказал Карпин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала