Рейтинг@Mail.ru
Школа по прыжкам в воду начнет работу в Воронеже в следующем году - РИА Новости, 18.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школа по прыжкам в воду начнет работу в Воронеже в следующем году

Читать ria.ru в
"Сейчас оформляем необходимые документы, чтобы успеть войти в новый год отдельной, самостоятельной школой, которая будет носить мое имя и фамилию, - рассказал РИА Новости двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин. - Расположимся в том же бассейне, где я сейчас тренируюсь - на левом берегу".

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Новая спортивная школа по прыжкам в воду планирует начать работу в Воронеже с 2011 года, сообщил РИА Новости двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин.

Школа будет базироваться в том же бассейне, где сейчас тренируются прыгуны в воду, и будет носить имя Саутина - единственного в истории обладателя восьми олимпийских наград в прыжках в воду.

"Сейчас оформляем необходимые документы, чтобы успеть войти в новый год отдельной, самостоятельной школой, которая будет носить мое имя и фамилию, - рассказал спортсмен в телефонном разговоре. - Расположимся в том же бассейне, где я сейчас тренируюсь - на левом берегу. А когда построят новый дворец водных видов спорта, будет, наверное, две школы".

Саутин отметил, что новый спортивный комплекс, строительства которого он добивался много лет, находится на стадии разработки проекта.

"Проект должен быть сдан по весне, где-то в конце апреля. И потом уже, я надеюсь, начнем потихоньку переходить к строительству, - сообщил прыгун. - Разработка проекта идет под моим личным контролем. Только вчера встречались с проектировщиками, обсуждали вопросы по поводу ванны, вышек, расположения раздевалок".

"Стараюсь все свои знания, весь свой опыт применить, помочь всем, чем могу", - добавил он.

Также спортсмен, касаясь работы над новым спорткомплексом, подчеркнул, что дело сдвинулось с мертвой точки только благодаря личному вмешательству губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Попытки построить бассейн для организации собственной школы по прыжкам в воду Саутин начал предпринимать еще в 2005 году, но в Воронеже долгое время не могли найти место для строительства.

"Без него, без его поддержки у меня так ничего и не получилось бы, скорее всего", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала