Российский самбист-супертяж Минаков выиграл золото чемпионата мира - РИА Новости, 05.11.2010

Российский самбист-супертяж Минаков выиграл золото чемпионата мира

Свое третье золото в самой престижной весовой категории брянский богатырь завоевал на чемпионате мира в Ташкенте. В финале Минаков со счетом 2:1 одолел борца из Болгарии.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Российский самбист Виталий Минаков стал трехкратным чемпионом мира в супертяжелой весовой категории, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации самбо.

В пятницу сборная России завоевала еще три золотые медали. Ирина Родина из Перми стала 12-кратной чемпионкой мира в абсолютном весе. Шестую победу на чемпионате мира одержала Светлана Галянт (до 72 кг) из Петропавловска-Камчатского. Не было равных представительнице женской школы самбо "Амазонка" из Владивостока Татьяне Зенченко (до 56 кг).

Кроме того, Эдуард Кургинян (до 90 кг) и Дмитрий Лебедев (до 74 кг) принесли российской команде по бронзовой медали.

Чемпионат мира в Ташкенте продлится до 7 ноября.