Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Шинника" потеряли игровой тонус к концу сезона - тренер - РИА Новости, 04.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Футболисты "Шинника" потеряли игровой тонус к концу сезона - тренер

Читать ria.ru в
"Уже вторую игру подряд команда проводит не в том игровом тонусе, который необходим. Значит, я как тренер не достучался до ребят, не смог их подготовить", - заявил главный тренер ярославской команды Александр Побегалов на послематчевой пресс-конференции.

ЯРОСЛАВЛЬ, 4 ноя - РИА Новости. В последних турах первенства России по футболу среди команд первого дивизиона футболисты ярославского "Шинника" потеряли игровой тонус, считает главный тренер ярославской команды Александр Побегалов.

В среду в одном из заключительных матчей первого дивизиона ЧР "Шинник" на своем поле не смог переиграть аутсайдера турнира питерское "Динамо" - 0:0.

"Уже вторую игру подряд команда проводит не в том игровом тонусе, который необходим. Значит, я как тренер не достучался до ребят, не смог их подготовить, - заявил Побегалов на послематчевой пресс-конференции. - Игровой тонус нельзя за пять минут до начала матча вытащить из кармана, взять на поле и пойти играть. Он начинается с окончания последней встречи. Матч закончился - пошла подготовка к следующему. Вот этой полноценной подготовки у нас не получилось, судя по движению и уровню игры, которые мы сегодня показали. Отсюда эта бесцветная ничья".

Тем не менее, наставник "Шинника" подчеркнул, что даже при такой игре его команда имела шансы на победу.

"Мы, конечно, продемонстрировали неорганизованный футбол. Но даже при этом футболе имели достаточно моментов, чтобы забить. Было преимущество, были шансы, но как раз именно отсутствие тонуса помешало их грамотно реализовать", - заметил Побегалов.

Технический директор питерского "Динамо" Валентин Белавин подчеркнул, что поражение калининградской "Балтики" дома от брянского "Динамо" не оставило команде из Санкт-Петербурга никаких шансов на то, чтобы остаться в первом дивизионе.

"Ничья в Ярославле была бы для нас хорошим исходом, если бы брянское "Динамо" проиграло. Теперь же наш очный поединок, который пройдет в Брянске в последнем туре, превратился в товарищеский", - заметил Белавин.

В заключительном туре первенства России, который пройдет 6 ноября, "Шинник" будет принимать дома калининградскую "Балтику", а в Брянске в ничего не решающем матче сыграют два "Динамо".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала