Рейтинг@Mail.ru
Представители ОМОНа обсудили с полицией Лондона болельщиков "Спартака" - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители ОМОНа обсудили с полицией Лондона болельщиков "Спартака"

Читать ria.ru в
"Представители Московского ОМОНа провели рабочую встречу с коллегами из британской полиции, которым предоставили необходимую информацию о специфике болельщиков команды "Спартак", - сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Московского ОМОНа Жанна Ожимина.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Представители Московского ОМОНа в преддверии футбольного матча между командами "Спартак" и "Челси", который пройдет 3 ноября в Лондоне, рассказали британскими коллегами о специфике российских болельщиков и встретились с фанатами московского клуба, сообщила в среду РИА Новости руководитель пресс-службы Московского ОМОНа Жанна Ожимина.

Матч четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА по футболу "Челси" (Лондон, Англия) - "Спартак" (Москва, Россия) состоится в среду на стадионе "Челси". Игра начнется в среду в 22.45 мск.

"Представители Московского ОМОНа провели рабочую встречу с коллегами из британской полиции, которым предоставили необходимую информацию о специфике болельщиков команды "Спартак". Также состоялась встреча с руководителями фан-клуба "Спартака", где московские милиционеры обменялись с ними контактами для быстрого реагирования. В Лондоне по поводу предстоящего футбола обстановка спокойная, никаких инцидентов, связанных с болельщиками из России, не зафиксировано", - процитировала Ожимина командира Московского ОМОНа Вячеслава Хаустова.

Она добавила, что в среду на улицах города много гуляющих болельщиков из России. И как сами говорят представители фан-клуба "Спартака", никаких проблем у российских болельщиков в Лондоне нет, уточнила Ожимина.

Представители полиции Лондона также сообщили, что, как правило, у правоохранительных органов не возникает проблем с болельщиками-россиянами, сказала она.

Руководитель пресс-службы рассказала, что накануне представители Московского ОМОНа посетили стадион "Челси", где встретились с его руководством.

"Стадион, который вмещает до 40 тысяч зрителей, по нашим оценкам, полностью готов для игры, в том числе трибуна, на которой будут размещаться российские болельщики "Спартака", - сказала она.

Ожимина отметила, что россиянам на матч уже продано 2,5 тысячи билетов, тогда как, по правилам, болельщики могут претендовать на 10% от общего количества посадочных мест.

По ее словам, в Англии в отличие от России, полицейские не осуществляют предматчевого обследования стадиона кинологами на антитеррористическую составляющую.

"Вместо рамок металлодетекторов перед входом на стадион осуществляется ручное обследование болельщиков. Практически каждого входящего на стадион стюарды проверяют вручную для выявления запрещенных к проносу на трибуны предметов", - сказала представитель ОМОНа.

По ее словам, категорически запрещено проносить на стадион не только стеклянные бутылки и спиртные напитки, курить на трибунах, но и, в отличие от России, запрещено приносить флаги и музыкальные инструменты. На английских стадионах категорически запрещается брать с собой зонтики и вставать на своих местах.

Также, как и в России, на прилегающих территориях к стадиону перед матчем полностью прекращается продажа спиртного и прохладительных напитков в стеклянной таре. На стадионе Челси состояние опьянения определяют не сотрудники правоохранительных органов, а стюарды.

"И делается это, фактически, "на глаз", - сказала Ожимина.

Она отметила, что у правоохранительных органов Лондона, помимо обычного для футбола обеспечения правопорядка, добавилась проблема с забастовкой сотрудников метрополитена.

Единственная станция метро, которая находится рядом со стадионом Челси, с 19.00 вечера будет закрыта. То есть, когда пойдет выпуск болельщиков после матча, могут возникнуть проблемы с отъездом большого количества людей, сказала Ожимина.

Она добавила, что стадион в Лондоне, как и стадионы в Москве, оборудован системами видеонаблюдения за трибунами, с помощью которых выявляют, а после задерживают правонарушителей.

К примеру, 13 февраля на стадионе "Челси" произошла массовая драка, в которой участвовали более 100 человек.

"Так, 20 хулиганов были задержаны сразу и еще порядка 80 после на основании записей камер видеонаблюдения", - сказала Ожимина.

В среду московский "Спартак" попробует взять реванш у лондонского "Челси" за домашнее поражение на групповом этапе Лиги чемпионов. После трех туров "Челси" со стопроцентным результатом лидирует в группе F. Спартак с шестью очками идет вторым. Его преследует "Марсель", у которого на три балла меньше.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала