Рейтинг@Mail.ru
РЖД не продаст футбольный "Локомотив" - Якунин - РИА Новости, 28.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД не продаст футбольный "Локомотив" - Якунин

Президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Владимир Якунин. Архив
Президент ОАО Российские железные дороги (РЖД) Владимир Якунин. Архив
Читать ria.ru в
"Продажи "Локо" не будет - это железнодорожный бренд, он у нас и останется. Финансирование клуба осуществляется за счет выручки от организации матчей и средств холдинга", - написал президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин в своем блоге.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. ОАО "Российские железные дороги" не намерено продавать футбольный клуб "Локомотив" (Москва), цитирует официальный сайт "Локомотива" слова президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина.

В начале августа на посту президента "Локомотива" Николая Наумова сменила Ольга Смородская. Это породило волну слухов о том, что ОАО "РЖД" собирается расстаться с подконтрольным компании футбольным клубом.

"Продажи "Локо" не будет - это железнодорожный бренд, он у нас и останется. Финансирование клуба осуществляется за счет выручки от организации матчей и средств холдинга", - написал Якунин в своем блоге.

"Одна из дочерних компаний РЖД - "Транстелеком" - выступает генеральным спонсором клуба. Хочу подчеркнуть, что деньги идут не только на тех, кто играет в основном составе, но также на дублирующий состав, молодежную команду, содержание тренировочной базы", - добавил Якунин.

Сейчас "железнодорожники" занимают шестое место в турнирной таблице. В августе клуб потерпел четыре поражения в пяти матчах премьер-лиги и вылетел из Лиги Европы. Будущее Юрия Семина в "Локо" выглядит туманным, украинские СМИ писали, что опытный специалист может вернуться в киевское "Динамо".

Якунин заявил, что перестановок в тренерском штабе пока не планируется. "Семин останется главным тренером до конца сезона. Дальнейшие решения будут зависеть от результатов чемпионата", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала