Рейтинг@Mail.ru
Бобслеист Абрамович выйдет на пик спортивной формы в январе - тренер - РИА Новости, 06.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бобслеист Абрамович выйдет на пик спортивной формы в январе - тренер

© BoscoSport | Перейти в медиабанкДмитрий Абрамович
Дмитрий Абрамович
Читать ria.ru в
"Диме надо еще два-три месяца, чтобы полностью восстановиться и набрать оптимальную форму, - заявил РИА Новости Михаил Михальченко. - Все-таки три операции за год - это очень много. До Нового Года ему надо будет еще немного поберечься, а в январе он уже будет готов к серьезным стартам".

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Восстанавливающийся после ряда операций бобслеист Дмитрий Абрамович наберет оптимальную форму к январю следующего года, заявил РИА Новости тренер спортсмена Михаил Михальченко.

"Диме надо еще два-три месяца, чтобы полностью восстановиться и набрать оптимальную форму, - сказал Михальченко. - Все-таки три операции за год - это очень много. До Нового Года ему надо будет еще немного поберечься, а в январе он уже будет готов к серьезным стартам".

Пилот экипажей-двоек и четверок Дмитрий Абрамович первую операцию на паховой грыже перенес за несколько месяцев до февральской Олимпиады в Ванкувере, а две последующие - после Игр-2010.

"Почти все уже зажило и практически не беспокоит, - рассказал РИА Новости Абрамович. - Приступил к тренировкам и, по сути, заново начинаю подготовительный сезон. Надеюсь, что к январскому этапу Кубка мира и последующим чемпионатам Европы и мира подойду в боевой форме".

Чемпионат Европы по бобслею и скелетону пройдет в январе в Винтерберге (Германия), а мировое первенство - в феврале в Кенигзее (Германия).

Михальченко считает, что оптимальным условием для набора формы 27-летним бобслеистом станет участие в этапах Кубка Европы - менее престижных соревнованиях, чем этапы Кубка мира.

"Для нас это было бы идеальным вариантом, - подчеркнул специалист. - Потому что там и соревновательный уровень несколько пониже, и можно одновременно и выступать, и тренироваться".

На Олимпиаде-2010 лучшим результатом экипажа Абрамовича стало седьмое место в соревнованиях двоек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала