Рейтинг@Mail.ru
Грузия ставит под сомнение итоги расследования гибели Кумариташвили - РИА Новости, 05.10.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия ставит под сомнение итоги расследования гибели Кумариташвили

© AFP Vancouver | Перейти в медиабанкГрузинский саночник скончался после аварии на олимпийской трассе
Грузинский саночник скончался после аварии на олимпийской трассе
Читать ria.ru в
"21-летний спортсмен на тот момент, когда он получил травму, выходил на 18-е место. Он получил олимпийскую лицензию, получить которую не так уж легко - необходимо пройти необходимые этапы. Соответственно говорить о неквалифицированности спортсмена - это именно та неквалифицированность, которая видна в этом заключении", - заявил Министр по делам молодежи и спорта Грузии.

ТБИЛИСИ, 5 окт - РИА Новости, Елена Парцвания. Министр по делам молодежи и спорта Грузии Владимир Вардзелашвили заявил, что заключение канадской полиции о причинах гибели грузинского саночника Нодара Кумариташвили на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере было результатом неквалифицированности.

Смерть грузинского саночника Кумариташвили была признана несчастным случаем. Такой вывод сделал следователь канадской полиции Том Павловски, который назвал главной причиной трагедии "недостаток опыта" у грузинского спортсмена.

"21-летний спортсмен на тот момент, когда он получил травму, выходил на 18-е место. Он получил олимпийскую лицензию, получить которую не так уж легко - необходимо пройти необходимые этапы. Соответственно говорить о неквалифицированности спортсмена - это именно та неквалифицированность, которая видна в этом заключении", - заявил журналистам Вардзелашвили во вторник.

Вместе с тем, он отметил, что государство со своей стороны сделало все, что было возможно. Что же касается возможного обжалования данного заключения, это, по словам Вардзелашвили, будет возможно лишь по желанию семьи Кумариташвили.

Нодар Кумариташвили погиб 12 февраля 2010 года за несколько часов до старта церемонии открытия Олимпиады в Ванкувере, вылетев с трассы в Уистлере и врезавшись в стальной отбойник. Международная федерация санного спорта (FIL) причиной трагедии обозначила ошибку саночника, одновременно приняв решение о переносе точки старта на более низкую высоту, что привело к снижению скоростей в олимпийском санно-бобслейном центре в Уистлере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала