Мария Шарапова проиграла Жюстин Энен и покидает "Ролан Гаррос" - РИА Новости, 30.05.2010

Мария Шарапова проиграла Жюстин Энен и покидает "Ролан Гаррос"

Шарапова (12-й номер посева) потерпела поражение от бельгийки Жюстин Энен (22) в битве экс-первых ракеток мира - 2:6, 6:3, 3:6. Встреча длилась 2 часа 8 минут.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Россиянка Мария Шарапова не смогла пробиться в четвертый круг на Открытом чемпионате Франции по теннису, который в эти дни проходит на кортах Парижа.

Этот матч растянулся на два дня. Теннисистки вышли на корт в субботу и, выиграв по сету, были вынуждены прекратить игру из-за наступления темноты.

Воскресную часть поединка Шарапова начала очень мощно, сразу взяв подачу Энен и поведя в счете 2-0. В третьем гейме Мария была впереди 40-0, однако Жюстин, отыграв четыре брейк-пойнта, удержала подачу, а затем сделала обратный брейк, восстановив равновесие.

Вообще, в решающем сете удержать свою подачу теннисисткам было ничуть не проще, чем взять чужую. Еще раз обменявшись брейками, соперницы подошли к ключевому, восьмому гейму матча при счете 4:3 в пользу Энен. В игре на "больше-меньше" нервы оказались крепче у бельгийки, которая затем уверенно действовала на своей подаче - 6:3.

Это была 10-я встреча оппоненток, после нее счет стал 7-3 в пользу четырехкратной победительницы "Ролан Гаррос" - единственного турнира Большого Шлема, который пока не покорился Шараповой.

Путевку в четвертьфинал Энен оспорит с австралийкой Самантой Стосур (7).