Томаш Нецид помог чехам обыграть американцев в товарищеском матче - РИА Новости, 26.05.2010

Томаш Нецид помог чехам обыграть американцев в товарищеском матче

© REUTERS / Brian SnyderТомаш Гюбшман (в красном) и Стюарт Холден
Томаш Гюбшман (в красном) и Стюарт Холден
Поединок в Ист-Хартфорде, штат Коннектикут (США), завершился победой чехов со счетом 4:2 (1:1 после первого тайма). Форвард ЦСКА Томаш Нецид, вышедший на замену на 67-й минуте, забил четвертый гол своей гоманды.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Сборная Чехии по футболу обыграла команду США в товарищеском матче, который состоялся во вторник. Свою лепту в победу европейцев внес форвард московского ЦСКА Томаш Нецид, сообщает официальный сайт ФИФА.

Поединок в Ист-Хартфорде, штат Коннектикут (США), завершился победой чехов со счетом 4:2 (1:1 после первого тайма). Счет открыли хозяева на 17-й минуте благодаря точному удару Мориса Эду, а под занавес первой половины, на 44-й минуте, Томаш Сивок сравнял счет. На 68-й минуте Ян Полак вывел сборную Чехии вперед, но спустя всего 7 минут счет вновь был равным - у американцев отличился Эркулес Гомес. После этого забивали только подопечные Михала Билека: на 77-й минуте Мартин Фенин сделал счет 3:2, а победную точку в компенсированное арбитром время поставил Томаш Нецид, вышедший на замену на 67-й минуте.

Сборная Чехии не смогла пробиться на чемпионат мира, который стартует в ЮАР 11 июня. В свою очередь, американцы сыграют на мундиале: на первом этапе дружина Боба Брэдли будет выступать в группе С вместе с командами Англии, Алжира и Словении.