ХК МВД впервые в финальной серии КХЛ с "Ак Барсом" вышел вперед - РИА Новости, 23.04.2010

ХК МВД впервые в финальной серии КХЛ с "Ак Барсом" вышел вперед

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгровой момент матча КХЛ ХК МВД (Московская область) - "Ак Барс" (Казань)
Игровой момент матча КХЛ ХК МВД (Московская область) - Ак Барс (Казань)
В пятом матче серии, который прошел в Балашихе, хозяева одержали победу со счетом 3:2. У победителей авторами заброшенных шайб стали Филип Новак (16-я минута), Денис Кокарев (40) и Роман Дерлюк (47). У "Ак Барса" отличились Дмитрий Обухов (14) и Алексей Емелин (40).

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Подмосковный ХК МВД выиграл третий матч подряд и впервые вышел вперед в финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против казанского "Ак Барса".

В пятом матче серии, который прошел в пятницу в Балашихе, хозяева одержали победу со счетом 3:2. У победителей авторами заброшенных шайб стали Филип Новак (16-я минута), Денис Кокарев (40) и Роман Дерлюк (47). У "Ак Барса" отличились Дмитрий Обухов (14) и Алексей Емелин (40).

В итоге счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу ХК МВД. По ходу финала команда Олега Знарока проигрывала действующим чемпионам КХЛ со счетом 0-2.

Следующий матч пройдет в Казани в воскресенье, 25 апреля. В случае победы ХК МВД станет чемпионом КХЛ.