Рейтинг@Mail.ru
Хуан Антонио Самаранч госпитализирован в Барселоне - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуан Антонио Самаранч госпитализирован в Барселоне

Читать ria.ru в
В последние годы бывшего спортивного чиновника, возглавлявшего МОК более 20 лет - с 1980 по 2001 годы, преследуют проблемы со здоровьем.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Бывший президент Международного олимпийского комитета (МОК) Хуан Антонио Самаранч (Juan Antonio Samaranch) госпитализирован в одну из клиник Барселоны, сообщили во вторник испанские СМИ со ссылкой на его сына Хуана Антонио Самаранча Салисачса (Juan Antonio Samaranch Salisachs).

Самаранч, которому сейчас 89 лет, помещен в отделение реанимации барселонской клиники "Кирон". Причина госпитализации - острая сердечная недостаточность.

По словам сына, состояние экс-президента МОК "тяжелое, но стабильное, и он находится под пристальным наблюдением врачей".

В последние годы бывшего спортивного чиновника, возглавлявшего МОК более 20 лет - с 1980 по 2001 годы, преследуют проблемы со здоровьем.

В 2001 году после возвращения с проходившей в Москве сессии МОК Самаранч 11 дней провел к швейцарской клинике с диагнозом "сильное переутомление". Осенью 2009 года он проходил обследование в Монако. Западные СМИ сообщали тогда, что у Самаранча случился сердечный приступ, однако его представитель эту информацию не подтвердила и объяснила обращение к врачам "небольшой реакцией на усталость".

Хуан Антонио Самаранч - седьмой по счету президент МОК, на этом посту его сменил в 2001 году Жак Рогге. После сложения полномочий испанца избрали пожизненным почетным президентом Международного олимпийского комитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала