Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" из Нальчика - лидер ЧР по футболу, ЦСКА и "Зенит" - в уме - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Спартак" из Нальчика - лидер ЧР по футболу, ЦСКА и "Зенит" - в уме

Читать ria.ru в
После шести туров чемпионата России по футболу первое место в турнирной таблице по-прежнему удерживает "Спартак" из Нальчика, но по потерянным очкам вровень с командой Юрия Красножана идут столичный ЦСКА и питерский "Зенит", сыгравшие на матч меньше.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. После шести туров чемпионата России по футболу первое место в турнирной таблице по-прежнему удерживает "Спартак" из Нальчика, но по потерянным очкам вровень с командой Юрия Красножана идут столичный ЦСКА и питерский "Зенит", сыгравшие на матч меньше.

Нальчане в своем матче 6-го тура дома со счетом 1:0 переиграли самарские "Крылья Советов". Героем матча стал защитник "Спартака" Владимир Кисенков, забивший гол в середине первого тайма дальним ударом.

На старте чемпионата команда Красножана одержала 4 победы, 2 игры завершив вничью, однако впереди у "Спартака" серия сложных поединков - с московскими одноклубниками, а также с "Динамо", "Зенитом" и "Локомотивом".

Второе место в турнирной таблице занимает казанский "Рубин". Действующие чемпионы страны после трех ничьих подряд в гостях в субботу переиграли пермский "Амкар" - 1:0. Точным ударом в этой встрече отметился израильский новичок казанцев Бибарс Натхо.

Нынешний сезон для чемпионов России начался уже в феврале - команда выступала в Лиге Европы. В связи с этим и форсированной зимней подготовкой на игроках команды может сказываться усталость. После игры с "Амкаром" наставник "Рубина" Курбан Бердыев признался, что его команда немного "подсела" к концу матча, но остался удовлетворен игрой подопечных.

Половина матчей 6-го тура принесла ничейные результаты. В центральном матче тура "Локомотив" на последних минутах вырвал ничью в столичном дерби с ЦСКА, а также очки поделили "Томь" и "Зенит", "Терек" и "Динамо", "Сатурн" и московский "Спартак".

Были выявлены победители в матчах во Владикавказе и Махачкале, но в одном случае верх взяли хозяева, а во втором три очка достались гостям. "Алания" в споре новичков премьер-лиги этого сезона со счетом 2:1 выиграла у новосибирской "Сибири", а "Анжи" с тем же счетом уступил "Ростову", хотя и вел в счете по ходу игры.

Результаты всех матчей 6-го тура в чемпионате России:

"Томь" - "Зенит" - 0:0,

ЦСКА - "Локомотив" - 1:1,

"Амкар" - "Рубин" - 0:1,

"Алания" - "Сибирь" - 2:1,

"Терек" - "Динамо" - 1:1,

"Сатурн" - "Спартак" М - 0:0,

"Спартак" Нч - "Крылья Советов" - 1:0,

"Анжи" - "Ростов" - 1:2.

Положение команд:

1. "Спартак" Нч - 14 очков (6 игр),

2. "Рубин" - 12 (6),

3. ЦСКА - 11 (5),

4. "Зенит" - 11 (5),

5. "Ростов" - 10 (6),

6. "Спартак" - 9 (6),

7. "Терек" - 9 (6),

8. "Томь" - 9 (6),

9. "Локомотив" - 7 (6),

10. "Амкар" - 7 (6),

11. "Анжи" - 7 (6),

12. "Динамо" - 6 (6),

13. "Алания" - 5 (6),

14. "Сатурн" - 4 (6),

15. "Крылья Советов" - 3 (6),

16. "Сибирь" - 1 (6).

В споре бомбардиров чемпионата России лидерство с пятью забитыми голами по-прежнему удерживает полузащитник "Локомотива" Александр Алиев. Ближайшим его преследователем является форвард "Спартака" из Нальчика Владимир Дядюн (4 мяча).

Матчи 7-го тура чемпионата России состоятся 24-26 апреля, перенесенная встреча 4-го тура ЦСКА - "Зенит" пройдет 28 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала