Рейтинг@Mail.ru
Власти Донетчины обещают вовремя подготовится к Евро-2012 - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Донетчины обещают вовремя подготовится к Евро-2012

Читать ria.ru в
Недавно назначенный глава Донецкой области Анатолий Близнюк выразил уверенность, что регион вовремя выполнит намеченные планы по подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года, хотя пока подготовка финансируется не полностью.

ДОНЕЦК, 22 мар - РИА Новости. Недавно назначенный глава Донецкой области Анатолий Близнюк выразил уверенность, что регион вовремя выполнит намеченные планы по подготовке к чемпионату Европы по футболу 2012 года, хотя пока подготовка финансируется не полностью.

Исполком УЕФА 11 декабря 2009 года окончательно утвердил Харьков, Львов и Донецк в качестве хозяев чемпионата Европы 2012 в году. Польские Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также украинский Киев были утверждены еще в мае 2009 года. УЕФА может отозвать у любого украинского города право на проведение матчей финальной части Евро-2012, если сорвутся сроки подготовки объектов или не будут соблюдены стандарты.

"При обеспечении финансирования мы закончим строительство взлетно-посадочной полосы, управление полетами, (строительство) перронов, терминала, привокзальной площади и объездных дорог вокруг города Донецка. Я говорю это, ранжируя по значимости. Мы это выполним в намеченные сроки", - сказал Близнюк на пресс-конференции в Донецке в понедельник.

Он выразил уверенность, что вице-премьер Украины Борис Колесников, который курирует подготовку к чемпионату, исправит ситуацию с неполным финансированием. По мнению губернатора, Донецкая область находится в "тяжелой зоне, но не критической".

Президент Украины Виктор Янукович назначил Близнюка на должность губернатора Донецкой области 19 марта 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала