Матч чемпионата России "Рубин" - "Локомотив" - 2:0. Хроника матча - РИА Новости, 03.09.2019

Матч чемпионата России "Рубин" - "Локомотив" - 2:0. Хроника матча

В центральном матча 1-го тура чемпионата России-2010 по футболу казанский "Рубин" принимал московский "Локомотив". Спортивная редакция РИА Новости провела текстовую трансляцию матча.

13.30 Спортивная редакция РИА Новости приветствует на нашем сайте всех любителей футбола!

13.34 У всех читателей РИА Новости есть еще 25 минут, чтобы принять участие в конкурсе, главным призом которого является игровая майка Дмитрия Сычева с его автографом. Чтобы ее заполучить, нужно до 14.00 отправить ваш вариант того, как закончится встреча, на e-mail konkurs@rian.ru и ждать подведения итогов.

13.39 За футболом сегодня с вами, уважаемые читатели РИА Новости, будут следить Артем Бартков и Ярослав Дмитриев.

13.46 В матче молодежных составов, который прошел в субботу, сильнее оказались футболисты "Локомотива". Голы Тараса Бурлака и Георгия Нурова принесли победу подопечным Рината Билялетдинова.

1' Матч начался!

2' Асатиани ударил по ногам Алана Касаева.

5' Еще один заметный игровой эпизод состоялся с участниками предыдущего момента. Асатиани чуть не споткнулся при подступах к штрафной и Касаев в борьбе выскочил у него из-за спины. Гильерме вовремя вышел из ворот, разрядив ситуацию.

8' Казанцы забили гол, но его не засчитали. Бухаров столкнулся с вышедшим на мяч после подачи штрафного, заработанного Касаевым, Гилерме. Главный судья встречи зафиксировал нападение на вратаря и гол отметил

10' Первый опасный момент у ворот "Рубина"! Траоре подкараулил мяч у ворот казанцев после отскока от головы Орехова хлестко, сильно и точно пробил с метров 20-ти в правый угол ворот Рыжикова. Тот в броске мяч отбил.

15' Нобоа из центра поля сделал навес в штрафную соперника, но адресата передача не нашла. Гилерме порезвился с мячом.

17' Одемвинги навесил с левого фланга, но до одноклубника она не дошла.

18' Алиев пробил с метров 25-ти, но попал в Траоре. От ворот.

19' Кузьмин, обрабатывая мяч головой, запустил свечку над своей штрафной, Гилерме столкнулся с соперником, мяч оказался у Галиулина, который пробить не успел благодаря тому, что Асатиани мяч у него выбил, своевременно вернувшись на помощь одноклубникам.

24' Первая замена в матче. Фатих Текке вышел вместо Вагиза Галиулина.

25' Тарасов сфолил в центре поля на Нобоа и получил желтую.

27' Бухаров заполучил мяч после передачи со своей половины поля, обыграл на ходу нескольких защитников "Локо", но на подступах к штрафной мяч у подкате у него все же отобрали совместными усилиями Кузьмин и Дуймович.

29' Сенников выполнил передачу со своей половины поля на Траоре, но лучший бомбардир в межсезонье московского клуба оказался "вне игры".

33' Тарасов обработал мяч после передачи с правого фланга Кузьмина, вошел в штрафную, но мяч после прострела оказался у соперника.

38' Текке пробил по воротам после навеса с углового, но не опасно.

40' Алиев из центра поля длинной передачей нашел Сычева на левом фланге, но форвард сборной России завяз после серии финтов и заработал угловой.

41' Судьи посчитали иначе. Рыжиков ввел мяч в игру ударом от ворот.

43' Дуймович сзади ударил по ногам Муравски. Штрафной. До ворот метров 30. Карадениз пробил верхом, попал в стенку и Гильерме забрал мяч в руки.

44' Касаев на левом фланге "разобрался" с Кузьминым и навесил. Асатиани вынес мяч за пределы поля.

45' Две минуты добавлено к первому тайму. Траоре вновь оказался на ударной позиции, но пробил мимо ворот.

Перерыв! 0:0 - на табло.

46' Начался второй тайм. Без замен.

48' Касаев заработал шестой угловой для своего клуба. Ничего опасного.

50' Алиев передачей верхом перевел атаку на левый фланг, Сычев скинул мяч под удар Траоре, тот пробил с метров 7-ти, но попал в ногу Рыжикову.

52' "Рубин" очень активно начал второй тайм.

53' Касаев в центре поля нарушил правила против Алиева. Метров 40 до ворот. У мяча Александр Алиев. Сильный удар - Рыжиков отбивает мяч перед собой, Одемвинги сыграл на добивание. Угловой.

54' Касаев стал героем следующего эпизода. После передачи от Текке он вошел в штрафную "Локо", но пытаясь обыграть оппонента на левом фланге, мяч потерял.

62' Дуймович на правом фланге сфолил на Баляйкине и получил желтую.

65' Нобоа грубо сыграл против Сычева в центре поля. Желтая.

68' Тарасов отправил в забег по левому флангу Сычева, но Дмитрий не успел к мячу.

70' Касаев после передачи от Карадениза пробил с метров 20-ти верхом, очень неточно.

75' Один из самых активных игроков действующего чемпиона России Алан Касаев на газоне после единоборства с Дмитрием Тарасовым.

76' Андрей Горбанец меняет Алана Касаева.

78' У "Локо" на поле готовится выйти Денис Глушаков.

79' Глушаков меняет Питер Одемвинги.

86' Гобранец - 1:0!

87' Нобоа из центра перевел атаку на правый фланг, где мяч получил Андрей Горбанец. Он обыграл Рената Янбаева, сместившись в центр, и пробил в левый угол Гилерме. Мяч после удара от штанги залетел в ворота.

88' Бухаров - 2:0! Атака Горбанец - Текке - Бухаров стала результативной.

89' Три минуты добавлено к основному времени матча.

90' Третья замена у "Рубина". Фатиха Текке меняет Биберс Натхо.

93' Матч закончен. "Рубин" выиграл у "Локо" со счетом 2:0.

Спасибо, что были с нами!

Итоги конкурса с розыгрышем футболки Дмитрия Сычева с его автографом будут объявлена завтра, 15 марта.

По словам главного тренера "Локо" Юрия Семина, в концовке его подопечные дрогнули, к тому же от них отвернулась фортуна. "Сегодня мы намеренно выбрали тактику с длинными передачами. Во-первых, это позволяло меньше зависеть от качества поля. Во-вторых, "Рубин" очень хорош в отборе и умеет быстро контратаковать. На мой взгляд, план на матч мы выполнили, но в конце нам немного не повезло".