Рейтинг@Mail.ru
Болельщики ФК "Москва" начнут в субботу обещанную голодовку - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болельщики ФК "Москва" начнут в субботу обещанную голодовку

Читать ria.ru в
Голодовка продлится до тех пор, "пока футбольные власти не рассмотрят требования болельщиков", которые настаивают, чтобы руководство Российской футбольной премьер-лиги, РФС и "Норильский Никель" гарантировали сохранение клуба "Москва".

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Болельщики ФК "Москва" в субботу начинают бессрочную голодовку в защиту команды, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель клуба болельщиков "горожан" Василий Петраков.

Компания "Норильский Никель", являющаяся владельцем "Москвы", объявила, что прекращает финансирование клуба. Чтобы не потерять место в премьер-лиге, руководству "горожан" необходимо найти нового инвестора.

Как сказал Петраков, обещанная акция, о которой было объявлено два дня назад, начнется в 20.00. По его словам, голодовка продлится до тех пор, "пока футбольные власти не рассмотрят требования болельщиков", которые настаивают, чтобы руководство Российской футбольной премьер-лиги, РФС и "Норильский Никель" гарантировали сохранение клуба "Москва". Также они требуют встречи с президентом РФС Сергеем Фурсенко "в любое удобное для него время".

"Одно из первых требований - уважение всех болельщиков. Получается, что мы платим за футбол, и, по идее, мы должны "заказывать музыку", но мы самые бесправные люди в этом действии", - сказал Петраков.

Новый президент ФК "Москва" Владислав Плотников обратился в РФПЛ с отказом от участия команды в чемпионате России-2010. Руководство премьер-лиги отложило решение по "горожанам" до 18 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала