Рейтинг@Mail.ru
"Матч звезд" российского волейбола пройдет в Екатеринбурге - РИА Новости, 30.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Матч звезд" российского волейбола пройдет в Екатеринбурге

Читать ria.ru в
Двухдневное мероприятие, включающее открытые тренировки, мастер-классы, конкурсы для волейболистов и зрителей и сам матч, в котором сборной "Звезд России" будет противостоять команда легионеров, посвящено памяти выдающегося советского волейболиста Владимира Саввина.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 янв - РИА Новости. "Матч звезд" российской волейбольной мужской суперлиги состоится в Екатеринбурге в ближайшие выходные.

Как сообщает официальный сайт Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), двухдневное мероприятие, включающее открытые тренировки, мастер-классы, конкурсы для волейболистов и зрителей и сам матч, в котором сборной "Звезд России" будет противостоять команда легионеров, посвящено памяти выдающегося советского волейболиста Владимира Саввина.

За "Звезд мира", в частности, сыграют американец Ллой Болл, аргентинец Лучиано Де Чекко, венгр Петер Вереш и другие. В команде "Звезд России", как ожидается, выступят в том числе Сергей Гранкин, Александр Бутько, Дмитрий Мусэрский. По разным причинам не приедут в Екатеринбург Александр Косарев, Алексей Кулешов, Семен Полтавский, Юрий Бережко, Данте, Йохан Шопс.

Главным тренером "Звезд мира" назначен Владимир Алекно, а "Звезд России" возглавит наставник российской национальной команды Даниэле Баньоли.

В трех предыдущих "Матчах звезд" победу неизменно одерживали россияне. И лишь в первом матче легионерам удалось выиграть одну партию. Прошлогодний "Матч звезд" принимал Сургут, два предыдущих состоялись в московском УСЗ "Дружба".

В субботу утром все желающие смогут посетить открытые тренировки команд-участниц. Затем запланирован мастер-класс, в ходе которого звезды поделятся с любителями волейбола секретами мастерства. После этого пройдут конкурсы на мощность подачи и красоту удара для волейболистов, на точность подачи для зрителей, а затем состоится турнир "Звездный калейдоскоп". В воскресенье пройдет непосредственно матч между "Звездами России" и "Звездами мира".

На шоу приедет председатель наблюдательного совета ВФВ, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Матч пройдет при поддержке полпреда президента РФ в УрФО Николая Винниченко, правительства Свердловской области и лично губернатора Александра Мишарина, администрации Екатеринбурга и главы города Аркадия Чернецкого.

"Матч звезд" стартует во Дворце игровых видов спорта "Уралочка" в 8.00 мск 30 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала