Россиянин Демченко выиграл чемпионат Европы по санному спорту - РИА Новости, 24.01.2010

Россиянин Демченко выиграл чемпионат Европы по санному спорту

© REUTERS / Wolfgang Rattay Российский саночник Альберт Демченко. Архив
Российский саночник Альберт Демченко. Архив
На соревнованиях, которые проходят в латвийской Сигулде, Демченко по сумме двух попыток занял первое место с результатом 1 минута 36,748 секунды. Для него эта победа стала второй, одержанной на чемпионатах Европы.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Россиянин Альберт Демченко стал чемпионом Европы по санному спорту среди экипажей-одиночек.

Серебро досталось австрийцу Вольфгангу Киндлу (1.36,974), а бронза его соотечественнику Даниэлю Пфистеру (1.37,062).

Еще один представитель России Виктор Кнейб финишировал с пятым результатом (1.37,281), а еще другой отечественный саночник Степан Федоров занял восьмое место (1.37,507).

Накануне чемпионкой Европы по санному спорту впервые в истории стала представительница России – Татьяна Иванова.