Российские биатлонисты завоевали золото эстафеты в Рупольдинге - РИА Новости, 17.01.2010

Российские биатлонисты завоевали золото эстафеты в Рупольдинге

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкИван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Устюгов (слева направо)
Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Устюгов (слева направо)

Блог Ильи Трифанова о биатлоне

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Российские биатлонисты впервые в нынешнем сезоне выиграли эстафетную гонку Кубка мира, одержав уверенную победу на этапе в немецком Рупольдинге.

Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и Евгений Устюгов преодолели четыре этапа по 7,5 километров за 1 час 22 минуты 29,7 секунды. Черезов, Шипулин и Чудов отстрелялись со стопроцентной точностью, не использовав ни одного дополнительного патрона. Устюгов совершил по одному промаху на "лежке" и "стойке". В итоге именно уверенная стрельба предопределила исход эстафетной гонки.

Второе место заняла сборная Норвегии в составе Халварда Ханеволда, Тарьея Бо, Оле-Эйнара Бьорндалена и Эмиля-Хегле Свендсена. На огневых рубежах норвежцы в сумме использовали шесть дополнительных патронов. Отставание скандинавов от победителей составило 28,6 секунды.

Третьими финишировали австрийцы, уступив сборной России 1 минуту 34,9 секунды.