Рейтинг@Mail.ru
России важно сохранить "Крылья Советов" и футбол в Самаре - Мутко - РИА Новости, 26.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

России важно сохранить "Крылья Советов" и футбол в Самаре - Мутко

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЭкс-президент РФС, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко
Экс-президент РФС, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко
Читать ria.ru в
"Нам важно сохранить и сам клуб, и футбол в этом регионе. Ведь мы заявили Самару на матчи чемпионата мира 2018 года. Сделаем все, чтоб сохранить "Крылья", - пообещал Мутко.

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. России важно сохранить профессиональный клуб "Крылья Советов" и футбол высокого уровня Самаре, арена которой есть в заявке страны на проведение матчей чемпионата мира-2018/22, заявил глава Минспорттуризма РФ Виталий Мутко в эфире телеканала "Спорт".

В пятницу издание "Спорт-Экспресс" сообщило, что общая сумма долгов "Крыльев" за 2008 и 2009 года составила свыше 45 миллионов долларов, а игроки не получили положенных по контрактам премиальных. Кроме того, по словам главного тренера команды Юрия Газаева, ему было предложено начать подготовку к сезону позднее запланированного, а сбор, который был намечен в Турции с 7 января, отменен. Под угрозой допуск "Крыльев Советов" к участию в чемпионате России 2010 года.

"Нам важно сохранить и сам клуб, и футбол в этом регионе. Ведь мы заявили Самару на матчи чемпионата мира 2018 года. Сделаем все, чтоб сохранить "Крылья", - пообещал Мутко.

"Ситуация с "Крыльями" действительно опасная, - прокомментировал происходящее вокруг команды министр. - У них появился новый спонсор - "Ростехнологии" - который вложил около 45 миллионов долларов в команду. Но их предшественники такого нагородили, что осталось много долгов, футболисты принадлежат не пойми кому. Естественно "Ростехнологии" в раздумьях, продолжать это все или нет".

По итогам чемпионата России-2009 "Крылья Советов" заняли 10-е место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала