Рейтинг@Mail.ru
Фигуристка Макарова жалеет, что смазала победу на ЧР падением - РИА Новости, 26.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигуристка Макарова жалеет, что смазала победу на ЧР падением

Читать ria.ru в
"Когда хорошо катаешься, то и место будет хорошее", - подчеркнула она, добавив, что ей в любом случае пойдет на пользу посоревноваться с лучшими фигуристками мира, которые "фантастически катаются" - такими, как Мао Асада и Ким Ю На.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 дек - РИА Новости, Ольга Тимошенко. Свежеиспеченная чемпионка России по фигурному катанию Ксения Макарова призналась после исполнения произвольной программы, что очень устала и немного жалеет, что не удалось откатать программу без ошибок.

За свой прокат дочь и воспитанница известных в Советском Союзе парников Ларисы Селезневой и Олега Макарова получила 116,15 балла, а в сумме набрала 178,90 балла, несмотря на падение при исполнении одного из прыжков.

"Жаль, что не получилось выиграть красиво, но в следующий раз обязательно получится", - улыбнулась Ксения.

Она также признала, что ее победа стала неожиданностью для многих, так как на российских соревнованиях она выступает впервые, и ее имя не было на слуху любителей фигурного катания.

"Да, я ведь живу в Америке, поэтому это сюрприз для всех", - сказала Макарова.

Отвечая на вопрос, какие задачи она ставит на грядущий чемпионат Европы и Олимпиаду в Ванкувере, куда у нее появился реальный шанс поехать, Ксения отметила, что хотела бы просто показывать хорошее катание на любых турнирах.

"Когда хорошо катаешься, то и место будет хорошее", - подчеркнула она, добавив, что ей в любом случае пойдет на пользу посоревноваться с лучшими фигуристками мира, которые "фантастически катаются" - такими, как Мао Асада и Ким Ю На.

Также спортсменка рассказала о тяжелой травме, с которой ей пришлось справиться в прошлом году.

"Примерно год назад я сломала правую ногу, очень долго восстанавливалась, полгода. Не ходила больше месяца. Потом вышла на лед и поначалу очень боялась прыгать, боялась опять сломать ногу. Но все сейчас хорошо, стараюсь не вспоминать об этом", - рассказала чемпионка России.

Как отметил отец Ксении Олег Макаров, даже для него победа дочери стала неожиданностью. "Мы ожидали, что выступление будет удачным, но звание чемпионки стало сюрпризом, - отметил он. - Надеюсь, что мы попадем и на Олимпиаду. У нас работают с Ксенией очень хорошие специалисты - Мила и Виктор Петренко, а также нам помогает Галина Яковлевна Змиевская, которая уже воспитала двух олимпийских чемпионов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала