Рейтинг@Mail.ru
Плановая операция бобслеистки Скворцовой пройдет не раньше пятницы - РИА Новости, 24.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плановая операция бобслеистки Скворцовой пройдет не раньше пятницы

Читать ria.ru в
Плановая операция российской бобслеистки Ирины Скворцовой, которая месяц назад получила тяжелые травмы в результате столкновения двух болидов на трассе в немецком Кенигзее, пройдет не раньше пятницы, сообщила РИА Новости пресс-атташе Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Людмила Козлова.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Плановая операция российской бобслеистки Ирины Скворцовой, которая месяц назад получила тяжелые травмы в результате столкновения двух болидов на трассе в немецком Кенигзее, пройдет не раньше пятницы, сообщила РИА Новости пресс-атташе Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Людмила Козлова.

Операция по пластике кровеносных сосудов и пересадке мышц ноги была намечена на 21 декабря, но отложена на несколько дней, поскольку медики обнаружили у Скворцовой новые очаги воспаления в ранах.

"Врачи продолжают очистку ран, и сегодня операции не будет. Возможно, не будет ее и завтра, но пока сложно говорить об этом с определенностью", - сказала в четверг по телефону Козлова.

Ирина Скворцова 23 ноября получила тяжелые травмы таза, позвоночника и ног на тренировке в Кенигзее перед началом второго этапа Кубка Европы, когда на трассе столкнулись два российских боба. После несчастного случая она была помещена в клинику города Траунштайн, а спустя несколько недель перевезена в Университетскую клинику Рехтизо в Мюнхене. Спортсменка по-прежнему находится в состоянии искусственной комы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала