Рейтинг@Mail.ru
Плановая операция бобслеистки Скворцовой отложена на несколько дней - РИА Новости, 21.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плановая операция бобслеистки Скворцовой отложена на несколько дней

© РИА Новости / Алексей КуденкоПлановая операция бобслеистки Скворцовой отложена на несколько дней
Плановая операция бобслеистки Скворцовой отложена на несколько дней
Читать ria.ru в
Пресс-атташе Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Людмила Козлова добавила, что немецкие медики, оценивая положени Скворцовой, "говорят, что к ним попадали люди и в более тяжелых ситуациях".

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Плановая операция российской бобслеистки Ирины Скворцовой, получившей тяжелые травмы 23 ноября в результате столкновения двух болидов на трассе в немецком Кенигзее, перенесена с понедельника на более поздний срок, сообщила РИА Новости по телефону пресс-атташе Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Людмила Козлова.

Тяжесть травм Скворцовой требует проведения операций каждые 3-5 дней >>

"Медики обнаружили у Ирины новые очаги воспаления в ранах и устранили их, - сказала Козлова. - Ей почистили раны, поставили новую систему дренажей, а плановая операция по пластике кровеносных сосудов и пересадке мышц отложена на несколько дней".

По словам Козловой, ситуацию с появлением новых очагов воспаления "немецкие специалисты оценивают как прогнозируемую и постепенно их удаляют".

Собеседница агентства добавила, что немецкие медики, оценивая положени Скворцовой, "говорят, что к ним попадали люди и в более тяжелых ситуациях".

Спортсменка по-прежнему находится в состоянии искусственной комы.

Ирина Скворцова получила тяжелые травмы таза, позвоночника и ног на тренировке в Кенигзее перед началом второго этапа Кубка Европы, когда на трассе столкнулись два российских боба. После несчастного случая спортсменка была помещена в клинику города Траунштайн, а спустя несколько недель перевезена в Университетскую клинику Рехтизо в Мюнхене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала