Рейтинг@Mail.ru
Ближайшая задача врачей - стабилизировать состояние Скворцовой - ФБСР - РИА Новости, 14.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ближайшая задача врачей - стабилизировать состояние Скворцовой - ФБСР

Читать ria.ru в
Главная задача медиков, работающих с травмированной бобслеисткой Ириной Скворцовой, - стабилизировать общее состояние спортсменки после неожиданного ухудшения, случившегося в воскресенье, сообщила РИА Новости глава пресс-службы Федерации бобслея и скелетона России Людмила Козлова (ФБСР).

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Главная задача медиков, работающих с травмированной бобслеисткой Ириной Скворцовой, - стабилизировать общее состояние спортсменки после неожиданного ухудшения, случившегося в воскресенье, сообщила РИА Новости глава пресс-службы Федерации бобслея и скелетона России Людмила Козлова (ФБСР).

Столкновение российских экипажей на бобслейной трассе >>

В воскресенье у Скворцовой произошел разрыв артерии, из-за которого она потеряла около двух литров крови. Россиянке была сделана вынужденная операция, а все достижения в ее лечении были "отброшены на пять дней назад".

"У нее ведь множественные травмы и серьезно повреждена кровеносная система, - пояснила Козлова причины произошедшего. - Крупные кровеносные сосуды находятся без мышечного каркаса, ничем не закрытые. Поэтому стенки сосудов не выдерживают ни малейшего напряжения: как только у нее повышается давление - лопается сосуд, изменяется атмосферное давление - лопается сосуд".

Кроме того, она напомнила, что у Скворцовой множество открытых ран. "Врачи всячески стараются блокировать инфекции при дренаже, но вчера у нее все-таки стала повышаться температура, а вслед за тем лопнула артерия", - рассказала представитель федерации.

По словам Козловой, чтобы решить проблему с сосудами, их необходимо прикрыть мышечным корсетом. Но таких операций в Траунштайне, где находится Скворцова, не делают, и спортсменку нужно переправить в Мюнхен - в отделение пластической хирургии Университетской клиники Рехтизо. При этом для транспортировки необходимо провести еще одну операцию на левой - менее пострадавшей - ноге девушки.

Перевод бобслеистки Скворцовой в мюнхенскую клинику откладывается>>

"На левой ноге у нее два перелома. Изначально ногу зафиксировали гипсом, но чтобы везти Ирину на вертолете, ногу нужно зафиксировать дополнительно. Поэтому врачи планировали с четверга по понедельник вставлять в ногу штифты, скрепить кости так, чтобы они не сместились во время подъема и перелета", - рассказала собеседница агентства, подчеркнув, что из-за разрыва артерии и общего ухудшения состояния врачи не могут пока производить никаких манипуляций с левой ногой.

Тяжесть травм Скворцовой требует проведения операций каждые 3-5 дней >>

"Сейчас они будут стабилизировать общее состояние. Когда удастся этого добиться, то только потом смогут вернуться к левой ноге, а значит и поднять вопрос о транспортировке в Мюнхен", - отметила Козлова.

Очередной консилиум врачей состоится во второй половине дня в понедельник, 14 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала