Рейтинг@Mail.ru
Хиддинк намерен продолжить работу со сборной России - глава РФС - РИА Новости, 13.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хиддинк намерен продолжить работу со сборной России - глава РФС

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкХиддинк намерен продолжить работу со сборной России - глава РФС
Хиддинк намерен продолжить работу со сборной России - глава РФС
Читать ria.ru в
Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк намерен остаться на своем посту, рассказал в интервью "Советскому спорту" исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк намерен остаться на своем посту, рассказал в интервью "Советскому спорту" исполняющий обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

"Через своего переводчика Евгения Савина он (Хиддинк) передал на днях: "При всем уважении к господину Симоняну я не могу сказать ни да, ни нет. Все решим с новым президентом". Но, по моей информации, Хиддинк уже склоняется к тому, чтобы работать дальше", - сказал Симонян.

Решение Хиддинка по сборной России зависит от перемен в РФС - "СЭ" >>

Контракт Хиддинка со сборной России рассчитан до лета 2010 года, однако в соглашении есть пункт, согласно которому голландец может расторгнуть контракт в случае непопадания сборной России в финальную часть чемпионата мира 2010 года в ЮАР.

Он также добавил, что "голландец хорошо знает сборную". "Наверняка он сделал выводы относительно игры и быта сборной. И команда за него", - заявил Симонян.

Отвечая на вопрос, почему Хиддинк не отчитался перед исполкомом РФС, Симонян призвал "не педалировать эту тему". "Это разве главное? У Хиддинка свой менталитет, свои правила. Видимо, тренеры в Европе на исполкомах не отчитываются", - отметил и.о. президента РФС.

По его информации, голландец до сих пор в шоке от случившегося. "Сейчас Хиддинку тяжело. Тренер с огромным авторитетом - и вдруг терпит такое фиаско. Насколько я информирован, он впал в депрессию, шок", - заметил Симонян.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала