Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Бородулин ставит себе цель отобраться на Олимпиаду - РИА Новости, 24.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурист Бородулин ставит себе цель отобраться на Олимпиаду

Читать ria.ru в
"Это главная цель, но до нее нужно постепенно добираться, - сказал спортсмен. - На следующей неделе я выступаю на еще одном Гран-при - в Японии, а после него начну подготовку к чемпионату России, на котором будет проходить отбор".

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Российский фигурист Артем Бородулин, занявший третье место на этапе Гран-при ISU в Москве, главной целью на сезон считает отбор на Олимпийские игры в Ванкувере.

"Это главная цель, но до нее нужно постепенно добираться, - сказал спортсмен. - На следующей неделе я выступаю на еще одном Гран-при - в Японии, а после него начну подготовку к чемпионату России, на котором будет проходить отбор".

Спортсмена не пугает высокая конкуренция за место на Играх, которая значительно возросла с возвращением Евгения Плющенко, который практически стопроцентно забронировал за собой одну из двух путевок в Ванкувер. Бородулину предстоит побороться за вторую с Сергеем Вороновым, Андреем Лутаем, Иваном Третьяковым.

"Это реально, тут все в твоих руках, - заявил 20-летний фигурист. - Нужно держать свою форму и улучшать, улучшать, улучшать. Главное, чтобы не было травм и не делать шаг назад".

Спортсмен отметил, что для достижения своей цели ему необходимо освоить четверной прыжок.

"Если хочешь развиваться, занимать какие-то места на этапах Гран-при, чемпионатах мира и Европы, Олимпийских играх, то четверной обязательно должен быть и в короткой и в произвольной программе", - отметил Бородулин, сообщив, что к подготовке этого элемента он планирует приступить после этапа Гран-при в Японии.

Комментируя выступление на турнире в Москве, Бородулин отметил, что провел его очень хорошо.

"У меня сейчас большая радость от турнира, от того, как все закончилось, - признался он. - Короткая программа накануне прошла просто шикарно, а сегодня была маленькая ошибка на прыжке, но я боролся до конца. Все соперники - очень сильные спортсмены, и мне очень приятно быть в тройке среди лучших".

На московском этапе Гран-при Бородулин набрал 201,55 баллла, что стало его персональным рекордом.

"Это максимум того, что я показывал раньше, но это далеко не максимум, что я могу сделать, - подчеркнул спортсмен. - По оценкам вижу, что у меня есть там вторые уровни (сложности выполнения элементов), а должны быть четвертые. Видимо, в конце программы сказалась усталость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала