Рейтинг@Mail.ru
В Анапе стартует ЧР по парусному спорту в олимпийских классах яхт - РИА Новости, 30.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Анапе стартует ЧР по парусному спорту в олимпийских классах яхт

Читать ria.ru в
В соревнованиях примут участие более 120 спортсменов из 14 регионов России. По их итогам будет формироваться сборная России, которой предстоит готовиться к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Чемпионат России по парусному спорту в олимпийских классах яхт, который станет последним этапом отбора в сборную России, стартует в Анапе в четверг, 1 октября, сообщили РИА Новости в пресс-службе Всероссийской федерации парусного спорта (ВФПС).

В соревнованиях примут участие более 120 спортсменов из 14 регионов России. По их итогам будет формироваться сборная России, которой предстоит готовиться к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне.

"Анапа - уникальное место для занятия парусным спортом, там самые стабильные ветровые условия, очень похожие на английские и австралийские", - приводит пресс-служба ВФПС слова тренера сборной России Георгия Шайдуко, который напомнил, что в будущем году в австралийском городе Перт будет проходить отбор (получение лицензий) на участие в Играх-2012.

В Анапе будут разыграны 8 комплектов наград в олимпийских классах яхт - 470 (мужчины и женщины), Laser (мужчины и женщины), "49-er" (мужчины), "Финн" (мужчины), "RS-X" - парусная доска (мужчины и женщины).

Из известных спортсменов в соревнованиях примут участие чемпион Европы 2007 и чемпион России 2009 года Эдуард Скорняков (класс "Финн"), призеры молодежных чемпионатов Европы и мира Михаил и Максим Шереметьевы (класс 470), заслуженные мастера спорта, призеры чемпионатов Европы и мира Наталья Иванова и Диана Куртских (класс 470), победители чемпионата Европы, призеры чемпионата мира в классе 470 Артем Басалкин и Егор Игнатенко (класс "49-er"), Максим Семерханов завоевавший в этом году 2-е место на регате в Йере (Франция) и ставший 9-м на чемпионате Европы (класс "Лазер").

Медальные гонки и церемония закрытия чемпионата России состоятся 9 октября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала