Лебедев принес России первую медаль чемпионата мира по борьбе - РИА Новости, 21.09.2009

Лебедев принес России первую медаль чемпионата мира по борьбе

Борец вольного стиля в весовой категории до 55 кг проиграл в полуфинале турку Сезару Акгюлу. В утешительном поединке за бронзовую награду Лебедев оказался сильнее азербайджанца Намика Севдимова. В споре за золото турок уступил борцу из Северной Кореи Янгу Кионгу.

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Виктор Лебедев принес сборной России первую медаль чемпионата мира по спортивной борьбе, который стартовал в понедельник в Хернинге (Дания).

В первый день чемпионата будут разыграны еще два комплекта наград, причем в обоих случаях на золото претендует российский "вольник". В финал в весе до 66 кг пробился Расул Джукаев, в решающей схватке в весовой категории до 96 кг олимпийскому чемпиону-2004 Хаджимураду Гацалову будет противостоять призер пекинской Олимпиады Хетаг Гозюмов (Азербайджан).