Чагин праздновал победу на третьем подряд этапе ралли "Шелковый путь" - РИА Новости, 11.09.2009

Чагин праздновал победу на третьем подряд этапе ралли "Шелковый путь"

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСтарт международного ралли "Шелковый путь-2009" серии Дакар (Dakar series)
Старт международного ралли Шелковый путь-2009 серии Дакар (Dakar series)

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Экипаж российского гонщика Владимира Чагина выиграл 7-й этап ралли "Шелковый путь", опередив ближайшего преследователя - товарища по команде "КАМАЗ-Мастер" Эдуарда Николаева, сообщает пресс-служба соревнований.

Чагин приехал на финиш на шесть минут раньше Николаева. Пилоты "КАМАЗ-Мастер" оккупировали весь подиум на седьмом этапе, стартовавшем в Туркменбаши и завершившегося в Балканабаде: лидирующий в общем зачете пилот Фирдаус Кабиров занял в пятницу третье место.

Четвертым на этапе стал чех Алекс Лопраис, отодвинувший экипаж россиянина Ильгизара Мардеева в общем зачете и вышедший на третью позицию. Голландец Жерар де Рой остается в общем зачете на втором месте.

В категории автомобилей общий зачет возглавляет Volkswagen катарского пилота Насера Аль-Аттия, который на спущенном колесе выиграл в пятницу у испанца Карлоса Сайнса. Аль-Аттия увеличил свой отрыв от Сайнса до 4 минут 56 секунд, создав отличный задел для победы в гонке.

Восьмой этап пройдет по маршруту Балканабад-Туркменбаши. "Шелковый путь"-2009 финиширует в воскресенье в Ашхабаде.