Московское "Динамо" проиграло софийскому ЦСКА в плей-офф Лиги Европы - РИА Новости, 05.09.2019

Московское "Динамо" проиграло софийскому ЦСКА в плей-офф Лиги Европы

© Антон Денисов | Перейти в медиабанкПолузащитник команды ЦСКА Виктор Мороз (№ 32) и игрок команды "Динамо" Александр Кокорин (№ 99, справа)
Полузащитник команды ЦСКА Виктор Мороз (№ 32) и игрок команды Динамо Александр Кокорин (№ 99, справа)
Первая игра, состоявшаяся неделю назад в Болгарии, завершилась вничью 0:0, а в четверг на "Арене Химки" хозяева поля потерпели поражение со счетом 1:2.

МОСКВА, 27 авг - РИА Новости. Футболисты московского "Динамо" не смогли выйти в основной этап Лиги Европы, по сумме двух матчей уступив в раунде плей-офф софийскому ЦСКА.

Начало встречи получилось для команды Андрея Кобелева более чем оптимистичным: на 10-й минуте ей удалась великолепная комбинация, венцом которой после подачи с фланга стал точный удар головой Александра Кержакова. Однако радовались динамовцы недолго: четыре минуты спустя ЦСКА отыгрался в абсолютно идентичной манере. После передачи с края форварду Спасу Делеву никто не помешал головой пробить в угол ворот.

Во втором тайме "Динамо" пропустило второй гол, не уследив после подачи углового за защитником Иваном Ивановым, после удара которого мяч влетел в сетку в притирку со штангой - Владимир Габулов был бессилен.

В оставшееся время бело-голубые, как ни пытались, но не смогли даже задержать у себя мяч. А болгары очень грамотно оборонялись и порой остро контратаковали.

Ранее еще один клуб из России пермский "Амкар" также не смог выйти в групповой этап Лиги Европы, по сумме двух матчей уступив английскому "Фулхэму" 2:3.

Жеребьевка основного раунда Лиги Европы состоится в пятницу, 28 августа.