Рейтинг@Mail.ru
Онищенко призвал футбольных болельщиков не ехать на матч Уэльс-Россия - РИА Новости, 03.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко призвал футбольных болельщиков не ехать на матч Уэльс-Россия

Читать ria.ru в
Роспотребнадзор не рекомендует футбольным болельщикам выезжать в Великобританию на отборочный матч чемпионата мира Уэльс-Россия, который состоится 9 сентября, в связи с пандемией гриппа А/H1N1, заявил в понедельник глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Роспотребнадзор не рекомендует футбольным болельщикам выезжать в Великобританию на отборочный матч чемпионата мира Уэльс-Россия, который состоится 9 сентября, в связи с пандемией гриппа А/H1N1, заявил в понедельник глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

"Это крайне ненужное и неуместное мероприятие в период эпидемии гриппа", - сказал он журналистам.

 

По словам главного государственного санитарного врача России, Англия и другие европейские страны в период пандемии гриппа А/Н1N1 проявляют излишний "либерализм".

"Мы из достоверных источников знаем, что цифра (заболевших гриппом), которую Англия дает ВОЗ, она большая, но отнюдь не полная", - сказал Онищенко.

Он напомнил, что ВОЗ рекомендует странам максимально уменьшить число мероприятий с массовым скоплением людей, к числу которых относятся и футбольные матчи.

По словам главы Роспотребнадзора, "выражение чувств футбольных болельщиков сопряжено с интенсивным криком", во время которого происходит передача гриппа воздушно-капельным путем.

"Наших сограждан, которые выразят желание туда (на футбольный матч в Великобританию) поехать, мы будем отговаривать от этой поездки", - сказал Онищенко.

Говоря о ситуации в России, он заявил, что Роспотребнадзор рекомендует ограничивать проведение мероприятий, связанных с массовым скоплением людей, прежде всего детей.

Как сообщил Онищенко, число официально подтвержденных случаев заболевания гриппом А/H1N1 в России достигло 55. Всего же в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, подтверждено около 170 тысяч случаев заболевания новым гриппом. Число жертв гриппа A/H1N1 перевалило за тысячу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала