Николай Давыденко стал полуфиналистом теннисного турнира в Хорватии - РИА Новости, 01.08.2009

Николай Давыденко стал полуфиналистом теннисного турнира в Хорватии

© REUTERS / Christian CharisiusРоссийский теннисист Николай Давыденко
Российский теннисист Николай Давыденко

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Российский теннисист Николай Давыденко преодолел четвертьфинальный барьер на турнире в Умаге (Хорватия), призовой фонд которого составляет 450 тысяч евро.

В пятницу лидер посева в двух сетах нанес поражение итальянцу Симоне Болелли - 7:6 (12:10), 6:1. Николаю удалось сделать семь эйсов против пяти у Болелли и четыре брейка. Матч продолжался 1 час 52 минуты. Это третья встреча между теннисистами, и все три раза победу праздновал россиянин.

В полуфинале 9-й ракетке мира предстоит сыграть с победителем пары Юрген Мельцер (Австрия, 4-й номер посева) - Иван Любичич (Хорватия).