"Рубин" укрепил лидерство в ЧР, победив "Спартак" из Нальчика - РИА Новости, 03.09.2019

"Рубин" укрепил лидерство в ЧР, победив "Спартак" из Нальчика

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЧемпионат России 2009. 16-ый тур. "Рубин" (Казань) — "Спартак-Нальчик" (Нальчик)
Чемпионат России 2009. 16-ый тур. Рубин (Казань) — Спартак-Нальчик (Нальчик)
Первый гол в этой встрече, прошедшей в Казани, на счету турецкого форварда "Рубина" Гекдениза Карадениза. На 36-й минуте Карадениз из штрафной площади поразил ворота Деяна Радича после рикошета от защитника нальчан Александра Амисулашвили.

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Футболисты казанского "Рубина" выиграли у нальчикского "Спартака" со счетом 2:0 в 16-м туре чемпионата России.

Под самый занавес поединка казанцы получили право на 11-метровый удар за снос Радичем вышедшего один на один с вратарем форварда "Рубина" Бухарова. Домингес мощным ударом в левый угол не оставил шансов голкиперу.

Победа позволила подопечным Курбана Бердыева набрать 31 очко и сохранить лидерство в премьер-лиге до конца тура. "Спартак" же с 11 баллами находится на предпоследней строчке, отставая от "спасительного" 14-го места на 4 очка.