Рейтинг@Mail.ru
Состояние Фелипе Массы остается стабильным - заявление "Феррари" - РИА Новости, 26.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние Фелипе Массы остается стабильным - заявление "Феррари"

Читать ria.ru в
Также издание со ссылкой на свои источники сообщает, что медики настроены оптимистично относительно выздоровления Массы, но пока не могут сказать наверняка, сколько времени уйдет на восстановление, и вернется ли гонщик на трассу до конца этого сезона.

МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Состояние бразильского гонщика Фелипе Массы, попавшего в аварию в квалификации перед 10-м этапом чемпионата "Формулы-1" Гран-при Венгрии, остается стабильным, сообщает британский Autosport со ссылкой на заявление "Феррари".

Итальянская команда опубликовала очередные новости о состоянии своего пилота в воскресенье утром, как и планировала. "После проведенной вчера вечером операции состояние Фелипе Массы остается стабильным, никаких осложнений ночью не возникало. Сегодня ему еще раз сделают томографию, которая должна предоставить более точную информацию", - сообщается в заявлении "Феррари".

Врачи госпиталя AEK в Будапеште ввели гонщика в состояние искусственной комы, однако, как отмечает Autosport, это стандартная процедура в таких случаях. Бразилец по-прежнему находится в отделении интенсивной терапии.

Также издание со ссылкой на свои источники сообщает, что медики настроены оптимистично относительно выздоровления Массы, но пока не могут сказать наверняка, сколько времени уйдет на восстановление, и вернется ли гонщик на трассу до конца этого сезона.

Минувшей ночью зарубежные СМИ сообщили о том, что жизнь Массы находится под угрозой, однако британский комментатор и эксперт Джеймс Аллен в своем блоге заявил, что информация агентства АП ошибочна. По словам Аллена, операция прошла успешно, и в воскресенье врачи выведут гонщика из состояния комы, что соответствует утреннему сообщению Autosport.

При этом Аллен пишет, что Масса может пропустить от двух месяцев и более, а один из врачей предположил, что бразилец не выйдет на старт до конца сезона-2009.

Непосредственно перед аварией в шлем Массы попала деталь, отлетевшая от машины Рубенса Баррикелло ("Браун"). Гонщик "Феррари" от удара потерял сознание, и неуправляемый болид вылетел с трассы, проскочил гравийную полосу безопасности и врезался в ограждение из покрышек. Бразилец не смог самостоятельно выбраться из машины, и врачи сначала доставили его в медицинский центр автодрома "Хунгароринг", а затем вертолетом переправили в госпиталь АЕК. У Массы диагностировали сотрясение мозга, повреждение лицевых костей и рассечение надбровья.

Руководитель команды "Браун" Росс Браун позже подтвердил, что пилот "Феррари" получил удар пружиной весом около 800 граммов, отлетевшей от подвески на болиде Баррикелло.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала