Рейтинг@Mail.ru
Матч ЦСКА - "Спартак" важен с турнирной точки зрения, считает Бышовец - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матч ЦСКА - "Спартак" важен с турнирной точки зрения, считает Бышовец

Читать ria.ru в
"Я не отдал бы предпочтение ни одной из команд, - рассказал Бышовец РИА Новости по телефону. - Последние матчи чемпионата России установили равновесие между командами, к тому же это дерби, это турнирное положение".

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. В московском дерби 15-го тура чемпионата России ЦСКА - "Спартак" для команд будет важна турнирная мотивация, считает известный футбольный специалист и тренер Анатолий Бышовец.

"Я не отдал бы предпочтение ни одной из команд, - рассказал Бышовец РИА Новости по телефону. - Последние матчи чемпионата России установили равновесие между командами, к тому же это дерби, это турнирное положение".

После 14 туров "Спартак" и ЦСКА делят третье-четвертое места в чемпионате (по 24 очка) и на три очка отстают от "Рубина", который лидирует в премьер-лиге.

Говоря об армейцах, Бышовец отметил проблемы со стабильностью в их игре.

"ЦСКА имеет в своем составе молодежь - Щенникова, Нецида, Мамаева, идет перестройка команды, поэтому клуб испытывает проблемы стабильности, особенно в атаке", - сказал Бышовец.

По его словам, главный тренер красно-белых Валерий Карпин смог возродить спартаковский дух. "Карпину удалось восстановить организацию игры, в команде присутствует целеустремленность, - заявил Бышовец. - Появился спартаковский дух. "Спартак" с первой до последней минуты играет на предельной самоотдаче, последний матч (против "Крыльев") это показал".

Одной из главных интриг матча Бышовец назвал противостояние спартаковской атаки и армейской обороны. "С одной стороны - надежность игры в обороне у ЦСКА, с другой стороны - Алекс, Веллитон, Быстров, которые могут сыграть свою роль", - сказал эксперт.

Он считает, что перенесенный матч 11-го тура против нальчикского "Спартака" (0:0), который состоялся в середине недели, не скажется на игре армейцев в дерби.

"Микроцикл сложнее для ЦСКА, но, учитывая, что команды имели полтора месяца для восстановления и повышения работоспособности, я думаю, этот фактор не будет значительным", - заявил Бышовец.

Специалист предположил, что "мы увидим содержательную и очень напряженную игру". "Цена очка будет очень велика, и это может сказаться на результативности", - заключил Бышовец.

Поединок между ЦСКА и "Спартаком" состоится в воскресенье, 26 июля, на Большой спортивной арене "Лужников". Начало встречи в 16.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала