Три американца вышли в 1/2 финала на теннисном турнире в Индианаполисе - РИА Новости, 25.07.2009

Три американца вышли в 1/2 финала на теннисном турнире в Индианаполисе

В пятницу третья ракетка соревнований Сэм Куэрри в четвертьфинале нанес поражение французу Марку Жикелю, посеянному под седьмым номером - 6:4, 7:5. На это у него ушло 1,5 часа. Немаловажную роль сыграли 19 эйсов в исполнении уроженца Сан-Франциско.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Три полуфиналиста из четырех будут представлять США на теннисном турнире в Индианаполисе, призовой фонд которого составляет 450 тысяч долларов.

В американском дерби, которое вышло сверхнапряженным, Джон Айснер победил Уэйна Одесника за два часа 37 минут - 7:5, 6:7 (2:7), 7:5. И здесь победитель прекрасно проявил себя как подающий, совершив 27 эйсов.

И, наконец, Робби Гинепри в своем матче 1/4 финала оказался сильнее Алекса Богомолова-младшего (США, квалификация) - 7:5, 6:1.

В полуфинале Айснер сыграет с Гинепри, а Куэрри померится силами с канадцем Франком Данцевичем, который накануне одолел первую ракетку соревнований россиянина Дмитрия Турсунова.