Рейтинг@Mail.ru
БК "Локомотив-Ростов" окончательно решил переехать в Краснодар - РИА Новости, 22.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БК "Локомотив-Ростов" окончательно решил переехать в Краснодар

Читать ria.ru в
"К нашему сожалению, клуб покидает Ростов и переезжает в Краснодар. Причины такого шага - большие проблемы как с инфраструктурой, которой мы можем пользоваться здесь, так и с финансированием, которое "РЖД" в этом году достаточно существенно снизило", - сказал Ведищев.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 июл - РИА Новости, Юлия Насулина. Руководство баскетбольного клуба "Локомотив-Ростов" приняло окончательное решение о переезде в Краснодар, сообщил гендиректор "Локомотива" Андрей Ведищев.

"К нашему сожалению, клуб покидает Ростов и переезжает в Краснодар. Причины такого шага - большие проблемы как с инфраструктурой, которой мы можем пользоваться здесь, так и с финансированием, которое "РЖД" в этом году достаточно существенно снизило", - сказал Ведищев на пресс-конференции в среду.

Он отметил, что для того чтобы клуб мог остаться на уровне суперлиги, софинансирование "Локомотиву" "просто необходимо".

По его словам, руководство Краснодарского края готово предоставить "Локомотиву" софинансирование в объеме 120 миллионов рублей, то есть 50% от бюджета клуба. Кроме того, в первом квартале 2010 года на Кубани будет введен в строй дворец спорта на 7,5 тысяч мест, добавил гендиректор клуба. До этого времени "Локомотив" намерен тренироваться и играть во дворце спорта вместимостью 3 тысячи мест.

В 2008 году уже велись переговоры о переезде клуба из-за несоответствия требованиям КСК "Экспресс" вместимостью 1,5 тысячи мест. Тогда руководство области предоставило клубу дворец спорта на 3,5 тысячи мест, который был отремонтирован и оборудован заново, и "Локомотив" остался в Ростове-на-Дону.

По словам Ведищева, вместительный дворец спорта на Кубани даст клубу большие перспективы. Переговоры с Ростовской областью клуб вел достаточно долго, однако, по его словам, когда "Локомотиву" была предложена серьезная поддержка, решение о переезде было уже принято. Ведищев добавил, что после их переезда краснодарская команда суперлиги Б будет расформирована.

"Это дублирующие команды, и суперлига Б в условиях финансовых проблем не имеет никакой перспективы", - уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала