Рейтинг@Mail.ru
Сын гонщика "Ф-1" погиб на этапе "Формулы-2" - газета Daily Mail - РИА Новости, 20.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сын гонщика "Ф-1" погиб на этапе "Формулы-2" - газета Daily Mail

© REUTERS / Wolfgang RattayЧемпионат "Формулы-1"
Чемпионат  Формулы-1
Читать ria.ru в
Пострадавшего гонщика в бессознательном состоянии немедленно отвезли в Королевский госпиталь Лондона, однако медикам не удалось спасти жизнь молодого спортсмена.

МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Генри Сертис (Henry Surtees), сын легендарного британского автогонщика Джона Сертиса (John Surtees), скончался в воскресенье от ранений, полученных в результате аварии на гонках "Формулы-2", сообщает в понедельник британская газета Daily Mail.

Отец Генри, 75-летний Джон Сертис, бывший пилот "Формулы-1" и серии MotoGP, в 1964 году стал чемпионом мира в "Формуле-1", а в 1956, 1958,1959 и 1960 стал чемпионом мира в мотогонках.

Инцидент, унесший жизнь 18-летнего Генри Сертиса, по данным газеты, произошел в ходе второй гонки этапа "Формулы-2" в британском Брэндс Хэтче (Brands Hatch) в графстве Кент на юго-востоке Великобритании. Автомобиль, которым управлял другой гонщик - Джек Кларк (Jack Clarke), врезался в отбойник, и отлетевшее колесо его машины попало в голову Сертису. Последний потерял управление над своим автомобилем и врезался в заграждения.

Пострадавшего гонщика в бессознательном состоянии немедленно отвезли в Королевский госпиталь Лондона, однако медикам не удалось спасти жизнь молодого спортсмена.

Генри Сертис в составе команды Carlin Motorsport участвовал в гонках "Формулы-BMW Великобритания". Позднее спортсмен перешел в "Формулу-Renault Великобритания" - в этой гонке он участвовал в составе команды Manor Motorsport. В 2008 году Сертис в составе той же команды принимал участие в гонках "Формулы-3", а в 2009 году подписал контракт с "Формулой-2".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала