Рейтинг@Mail.ru
Плющенко посетил тренировку "Ювентуса" и сыграл в футбол с Дель Пьеро - РИА Новости, 13.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плющенко посетил тренировку "Ювентуса" и сыграл в футбол с Дель Пьеро

Читать ria.ru в
Визит Плющенко, которого пресс-служба "Юве" представляет как "лучшего фигуриста всех времен", пришелся на единственную дневную тренировку команды Чиро Феррары в Турине. Дождавшись ее окончания, россиянин пришел в раздевалку пожать руку любимому футболисту.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Российский олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко в понедельник посетил тренировочный лагерь итальянского футбольного клуба "Ювентус", где пообщался с капитаном команды и, по признанию, своим любимым игроком Алессандро Дель Пьеро, сообщает официальный сайт туринского клуба.

Визит Плющенко, которого пресс-служба "Юве" представляет как "лучшего фигуриста всех времен", пришелся на единственную дневную тренировку команды Чиро Феррары в Турине. Дождавшись ее окончания, россиянин пришел в раздевалку пожать руку любимому футболисту, а потом даже попасовался мячом с Дель Пьеро. Последний также признал, что ему очень приятно пожать руку "человеку номер один в своем виде спорта".

"Футбол и хоккей - мои вторые виды спорта, и у меня много друзей в футболу, - рассказал Плющенко в интервью Juventus Channel. - Дель Пьеро - истинный гений футбола, игра и мне очень нравится его игра".

Плющенко также высказал комплименты и в адрес Италии, назвав Турин своим "вторым домом". "Я всегда с радостью приезжаю в эту страну, особенно после того, как стал здесь чемпионом Европы (2005 год) и выиграл Олимпийские игры 2006 года", - сказал фигурист.

Не участвовавший в соревнованиях после победы в Турине Евгений Плющенко в настоящее время включен в сборную России для подготовки к Играм-2010 в Ванкувере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала