Рейтинг@Mail.ru
Переигровка матча "Зенит" - "Москва" возможна - РФПЛ - РИА Новости, 13.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переигровка матча "Зенит" - "Москва" возможна - РФПЛ

Читать ria.ru в
"Переигровка - один из вариантов развития событий, ведь регламент (проведения чемпионата России) не исключает ее проведение в различных случаях", - заявил пресс-атташе Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Игорь Будников.

МОСКВА, 13 июл - РИА Новости. Переигровка матча 13-го тура чемпионата России между питерским "Зенитом" и "Москвой" является одним из возможных событий после рассмотрения протеста "горожан" на действия арбитра встречи Эдуарда Малого, приводит Sportbox.ru слова пресс-атташе Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Игоря Будникова.

Встреча прошла в минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Во втором тайме арбитр Эдуард Малый назначил пенальти в ворота "Зенита", Александр Самедов с 11-метровой отметки не смог переиграть голкипера питерцев Камила Чонтофальски, игрок "Москвы" Александр Шешуков был первым на добивании и отправил мяч в сетку, но рефери гол не засчитал. В соответствии с правилами арбитр должен был назначить повторный удар, поскольку до исполнения 11-метрового в штрафную вошли игроки обеих команд.

"Переигровка - один из вариантов развития событий, ведь регламент (проведения чемпионата России) не исключает ее проведение в различных случаях", - заявил Будников.

По его словам, решение контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (РФС) может быть вынесено уже в середине недели. "Официального протеста от ФК "Москва" мы (РФПЛ) по-прежнему не получили, но, по моей информации, он должен дойти до нас с минуты на минуту, - сказал Будников. - В среду или четверг состоится заседание контрольного-дисциплинарного комитета, на котором и будет вынесено решение по случившемуся инциденту в матче".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала