"Амкар" победил "Динамо", нокаутировав соперников в первом тайме - РИА Новости, 03.09.2019

"Амкар" победил "Динамо", нокаутировав соперников в первом тайме

"Амкар" после безвыигрышной серии из шести матчей одержал вторую победу подряд. Команда Димитара Димитрова набрала 14 очков и шагнула на 11-ю строчку в турнирной таблице. "Динамо" Андрея Кобелева остается пятым с 20 очками.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Три быстрых гола в начале встречи принесли пермскому "Амкару" убедительную домашнюю победу со счетом 3:1 над московским "Динамо" в рамках 13-го тура чемпионата России по футболу.

Уже к 22-й минуте счет в матче был 3:0 в пользу хозяев поля. На 6-й минуте счет в матче открыл Николай Жиляев. Получив пас от лицевой линии, молодой форвард развернулся в штрафной и пробил метров с 12-и точно в нижний угол ворот Владимира Габулова. Пять минут спустя гол ударом головой после навеса с левого фланга забил Дмитрий Белоруков, а до крупного счет дальним ударом довел Виталий Гришин.

"Динамо" отыграло один мяч в середине второго тайма. Гол забил Денис Колодин, но среагировать на его удар из-за пределов штрафной площади Сергею Нарубину помешал рикошет. Большего гостям в этой встрече добиться не удалось.

"Первый тайм мы играли хорошо, - отметил после игры в интервью телеканалу "НТВ Плюс" Димитров. - Во втором игра не получилось из-за короткой скамейки запасных". По сообщениям корреспондентов канала, Кобелев от послематчевого интервью отказался.

Чемпионат России по футболу, 13-й тур.

"Амкар" (Пермь) - "Динамо" (Москва) - 3:1 (3:0).

Голы: Жиляев, 6 (1:0); Белоруков, 11 (2:0); Гришин, 22 (3:0); Колодин, 67 (3:1).

"Амкар": Нарубин, Черенчиков, Новакович, Сираков, Гришин, Жеан (Афанасьев, 46), Пеев (Померко, 78), Дринчич, Жиляев (Старков, 72), Белоруков, Сикимич.

"Динамо": Габулов, Гранат, Ропотан (Свежов, 46), Уилкшир, Колодин, Фернандес, К.Комбаров, Хохлов, Д.Комбаров, Кержаков, Кокорин.

Предупреждения: Сираков (34), Жиляев (35), Ропотан (42), Черенчиков (49), Белоруков (56), Фернандес (75), Старков (90), К.Комбаров (90).