Россия проиграла Израилю стартовый матч 1/4 финала Кубка Дэвиса - РИА Новости, 10.07.2009

Россия проиграла Израилю стартовый матч 1/4 финала Кубка Дэвиса

© REUTERS / Daniel MunozРоссийский теннисист Игорь Андреев
Российский теннисист Игорь Андреев
В пятницу Игорь Андреев уступил ветерану израильской сборной, 210-й ракетке мира Харелу Леви, который одержал победу в четырех сетах - 6:4, 6:2, 4:6, 6:1. Матч продолжался 2 часа 45 минуты.

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Сборная Израиля повела со счетом 1-0 в четвертьфинале Кубка Дэвиса по теннису против сборной России, который в эти дни проходит в Тель-Авиве.

Россиянин, занимающий 24-е место в рейтинге АТР, проиграл теннисисту из Израиля практически по всем статистическим показателям. Андреев допустил 67 невынужденных ошибок, в то время как его оппонент - 53. На счету Леви одна двойная ошибка, а у его соперника четыре.

На второй матч пятницы у россиян заявлен Михаил Южный, у хозяев корта - Дуди Села.

Матч Израиль - Россия проходит в Тель-Авиве на Nokia Arena на кортах с покрытием "хард". Победитель в полуфинале сыграет либо с Германией, либо с действующими обладателями Кубка Дэвиса испанцами.