Меньшов оптимистично оценивает свои шансы на "Тур де Франс" - РИА Новости, 05.07.2009

Меньшов оптимистично оценивает свои шансы на "Тур де Франс"

© REUTERS / Stefano RellandiniДенис Меньшов на "Джиро д'Италия"
Денис Меньшов на Джиро д'Италия
В субботней индивидуальной гонке с раздельным стартом, трасса которой пролегала по улицам Монте-Карло, гонщик "Рабобанка" показал 53-й результат, отстав от победителя швейцарца Фабиана Канчеллары на 1 минуту 30 секунд, но, по словам россиянина, он не видит в этом ничего страшного.

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Российский велогонщик Денис Меньшов, недавний триумфатор "Джиро д'Италия", оптимистично оценивает свои шансы на "Тур де Франс", стартовавшей накануне в Монако, сообщает Рейтер.

"Я чувствую себя довольно хорошо. Я показал нормальное время, стал 53-м из 180 гонщиков. Мне нечего стыдиться", - считает Меньшов.

По его мнению, фаворитами "Тур де Франс" являются представители "Астаны", за которую выступают испанец Альберто Контадор и американец Лэнс Армстронг.

"Мы все знаем, что "Астана" очень сильная команда, и выиграть "Тур" будет сложно, но побороться за места на подиуме можно", - подчеркнул 31-летний спортсмен.

Генеральный менеджер "Рабобанка" Эрик Брюкинк не разделяет оптимизма лидера команды, заявив, что остался недоволен результатом Меньшова на первом этапе.

"Я не могу сказать, что все потеряно, иначе не было смысла соревноваться, но 1 минута 30 секунд - это слишком много", - сказал Брюкинк.

По словам генерального менеджера, теперь команда будет работать в равной мере на Меньшова и голландца Роберта Гесинка, который стал лучшим в "Рабобанке" по итогам субботней разделки, финишировав на 31-м месте.

"Отныне на горных этапах они будут рассчитывать на одинаковую поддержку", - пообещал Брюкинк.