Рейтинг@Mail.ru
Шестилетняя программа развития спорта утверждена в Омской области - РИА Новости, 01.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестилетняя программа развития спорта утверждена в Омской области

Читать ria.ru в
Собеседник агентства сказал, что в рамках программы запланировано строительство бассейнов, спортивных площадок, реконструкция футбольных полей и капитальный ремонт легкоатлетических манежей в районах области.

ОМСК, 1 июл - РИА Новости. Правительство Омской области утвердило в среду региональную целевую программу "Развитие физической культуры и спорта в Омской области на 2010-2015 годы", сообщил РИА Новости представитель областного министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

"Программа призвана обеспечить развитие как массового спорта по месту жительства, так и спорта высших достижений. Мероприятия программы должны повысить качество подготовки омских спортсменов к международным соревнованиям, в том числе к Олимпийским и Паралимпийским играм в Ванкувере и Лондоне, к Олимпийским играм в Сочи", - сказал он.

По его словам, целевая программа объединила четыре основных направления, в том числе "Развитие массового спорта", "Развитие спорта высших достижений", "Информационная поддержка развития физической культуры и спорта, здорового образа жизни" и "Развитие материально-технической базы сферы физической культуры и спорта".

Собеседник агентства сказал, что в рамках программы запланировано строительство бассейнов, спортивных площадок, реконструкция футбольных полей и капитальный ремонт легкоатлетических манежей в районах области. Также запланирована работа по оборудованию спортивных объектов для спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

"Кроме крупных спортивных объектов, до 2015 года будет построено 40 спортивно-игровых площадок при учреждениях образования и спорта в сельских поселениях", - сказал сотрудник министерства.

Он сообщил, что на реализацию программы из областного бюджета будет выделено 548 миллионов рублей, в том числе 346,9 миллиона рублей планируется направить на строительство и реконструкцию спортивных объектов.

"По оценкам разработчиков программы, ее реализация позволит к 2015 году привлечь к активным занятием спорта 30% населения региона, повысить обеспеченность региона спортивными залами на 1,9%, плавательными бассейнами на 4,2%, спортивными площадками на 2,4%", - добавил представитель министерства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала