Рейтинг@Mail.ru
Более 2 тыс тонн песка уложат на Поклонной горе для пляжного волейбола - РИА Новости, 30.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 2 тыс тонн песка уложат на Поклонной горе для пляжного волейбола

Читать ria.ru в
Сейчас работа по укладке кортов уже ведется, - отметил генеральный директор турнира Илья Володарский. - Песок нам поставляют с Раменского горно-обогатительного комбината, где он готовится по специальной формуле".

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Более двух тысяч тонн песка будет уложено на Поклонной горе в Москве для московского этапа "Большого шлема" Мировой серии SWATCH FIVB, сообщил РИА Новости генеральный директор турнира Илья Володарский.

"Сейчас работа по укладке кортов уже ведется, - отметил он. - Песок нам поставляют с Раменского горно-обогатительного комбината, где он готовится по специальной формуле. В соответствии с правилами FIVB песок должен быть одобрен канадской лабораторией. В прошлом году мы прошли длительный процесс сертификации, образцы песка нам несколько раз возвращали на доработку, но в итоге мы добились именно того качества, которое нужно. Поэтому в этом году все складывается гораздо проще, по накатанной".

Также он рассказал, что организаторы московского этапа внесли небольшие корректировки в расположение кортов по сравнению с прошлогодним турниром.

"В прошлом году дополнительные корты располагались вдоль фонтанов, и последние из них были слишком далеко от центрального корта. Поэтому на этот раз четыре корта мы решили поставить рядом, а между ними сделать еще и зрительскую трибуну, которой в прошлом году также не было", - сообщил руководитель турнира.

Новая зрительская трибуна сможет вместить примерно тысячу зрителей, а трибуна на Центральном корте - 5 тысяч человек.

"До субботы (18 июля) вход на соревнования будет бесплатным, а по поводу финальных двух дней мы еще будем думать, - отметил Володарский. - Дело тут не в цене на билеты, а в том, чтобы люди, которые придут на соревнования с утра, гарантированно сохранили свои места до вечера".

По словам генерального директора турнира, помимо собственно соревнований в рамках московского "Большого шлема" пройдет целый ряд развлекательных мероприятий для зрителей.

"У нас будет организована фестивальная зона, где будут проходить концерты, показ мод, всевозможные конкурсы", - сообщил он.

Основная сетка турнира будет утверждена в ближайшие дни, но уже сейчас известно, что в ней будут по три российские пары в мужской и женской части. Еще семь мужских и два женских дуэта поборются за выход в основную часть соревнований через отборочный турнир Country Quota.

В целом состав участников обещает быть более чем звездным. В Москву приедут олимпийские чемпионы 2004 года, бронзовые призеры Олимпиады-2008, многократные победители этапов Мировой серии Эммануэль Рего и Риккардо Сантос (Бразилия). Кроме того, в мужской части соревнований будет участвовать еще один бразилец - чемпион мира 2005 года, серебряный призер Олимпиады-2008 Марсио Араужо. Выступит и лучшая пара России - Дмитрий Барсук и Игорь Колодинский.

В женской сетке заявлены лучшие китайские спортсменки - Чжиа Тиан, Чжи Ванг, Сюэ Чень, Чжан Си, занявшие вторую и третью ступеньки пьедестала Олимпийских игр в Пекине, а также чемпионата мира 2007 года. Выступят на соревнованиях и победительницы Европейского тура 2008 года Сара Голлер и Лаура Людвиг (Германия). Кроме того, на турнир приедет практически вся элита женского пляжного волейбола Бразилии - многократные победительницы этапов мировой серии Ларисса Франка и Юлиана, а также серебряный призер Олимпиады-2004 Шелда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала