Рейтинг@Mail.ru
Анатолий Карпов сыграет в шахматы с красноярским осужденным - РИА Новости, 30.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анатолий Карпов сыграет в шахматы с красноярским осужденным

Читать ria.ru в
"Игра в шахматы пройдет в среду на базе исправительной колонии №22 в режиме on-line. Анатолий Карпов во время игры будет находиться в специально оборудованном для проведения видеоконференций помещении ФСИН России в Москве и одновременно сыграет с осужденными из нескольких регионов России.

КРАСНОЯРСК, 30 июн - РИА Новости. Экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов в режиме on-line в среду проведет сеанс одновременной игры с осужденным красноярской ИК-6 Сергеем Брюховым, сообщил во вторник РИА Новости представитель ГУФСИН края.

"Игра в шахматы пройдет в среду на базе исправительной колонии №22 в режиме on-line. Анатолий Карпов во время игры будет находиться в специально оборудованном для проведения видеоконференций помещении ФСИН России в Москве и одновременно сыграет с осужденными из нескольких регионов России, в том числе и с красноярским. Связь будет осуществляться по ведомственной интернет-сети. Для виртуального турнира в ИК-22 установлен компьютер с web-камерой и специальной программой "Шахматная доска", - сказал собеседник агентства.

По его словам, подобное мероприятие проходит в красноярских колониях впервые, однако Сергей Брюхов играет с Анатолием Карповым не в первый раз. Два года назад экс-чемпион мира был в Красноярске и проводил на базе одной из колоний сеанс одновременной игры с осужденными. Тогда в мероприятии приняли участие 16 красноярских осужденных, среди которых был и Сергей Брюхов.

"Участие Сергея Брюхова в этом году в турнире российского масштаба не случайно: осужденный ИК-6 стал победителем регионального отборочного тура по шахматам, проводимого в колониях Красноярского края", - добавил представитель ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала