Рыбаков, Шустов и Феофанова выиграли турниры в Швеции и Италии - РИА Новости, 26.06.2009

Рыбаков, Шустов и Феофанова выиграли турниры в Швеции и Италии

© РИА НовостиСветлана Феофанова
Светлана Феофанова
Светлана Феофанова одержала победу с результатом 4,61 метра, Юлия Голубчикова стала второй (4,51), а третью ступень пьедестала заняла Татьяна Полнова (4,41). Еще два призовых места заняли барьеристки Татьяна Павлий и Юлия Кондакова.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Российские спортсмены Ярослав Рыбаков, Александр Шустов и Светлана Феофанова одержали победы на легкоатлетических турнирах в Швеции и Италии, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Рыбаков был лучшим в секторе для прыжков в высоту на этапе Гран-при ИААФ в шведском городе Соллентуна, преодолев планку на высоте 2,30 метра.

На турнире в итальянском Милане коллега Рыбакова по амплуа Александр Шустов также отпраздновал победу, показав результат 2,28 метра, а соревнования в секторе для прыжков с шестом у женщин завершились полным триумфом российских спортсменок. Светлана Феофанова одержала победу с результатом 4,61 метра, Юлия Голубчикова стала второй (4,51), а третью ступень пьедестала заняла Татьяна Полнова (4,41).

Еще два призовых места заняли барьеристки Татьяна Павлий и Юлия Кондакова, которые, показав одинаковый результат 13,07 секунд, заняли второе и третье места. В беге на 400 метров отличилась Ксения Задорина, ставшая бронзовым призером - 51,84 секунд.