Рейтинг@Mail.ru
Китайские олимпийцы названы "Командой года" по версии "Лауреус" - РИА Новости, 26.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайские олимпийцы названы "Командой года" по версии "Лауреус"

© REUTERS / David GrayОлимпийская сборная Китая стала лауреатом престижной премии Мировой академии спорта "Лауреус"
Олимпийская сборная Китая стала лауреатом престижной премии Мировой академии спорта Лауреус
Читать ria.ru в
"Пекинская Олимпиада была одной из лучших за все время проведения Игр, - отметил во время чествования победителей глава академии Эдвин Мозес. - Это относится как к великолепным спортивным сооружениям, так и к выдающимся спортивным победам."

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Олимпийская сборная Китая, одержавшая уверенную победу в общем зачете Игр 2008 года, стала лауреатом престижной премии Мировой академии спорта "Лауреус", сообщает пресс-служба академии.

Статуэтка была вручена вице-президенту Национального олимпийского комитета Китая Куй Далину во время специальной церемонии в Пекине.

"Пекинская Олимпиада была одной из лучших за все время проведения Игр, - отметил во время чествования победителей глава академии Эдвин Мозес. - Это относится как к великолепным спортивным сооружениям, так и к выдающимся спортивным победам. Но на меня лично самое большое впечатление произвели самоотверженность и целеустремленность китайских спортсменов и спортсменок. Они продемонстрировали невероятное количество величайших достижений не только в тех видах олимпийской программы, в которых Китай традиционно претендует на самые высокие награды, но и в таких видах спорта, в которых их победы стали полной неожиданностью".

Кроме китайской олимпийской сборной на премию Laureus World Sports Awards в категории "Лучшая команда года" претендовали олимпийская спринтерская команда Ямайки, баскетбольный клуб "Бостон Селтикс" (НБА), футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" (Англия) и национальная сборная Испании по футболу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала