Рейтинг@Mail.ru
Макс Мосли может изменить свое решение об уходе с поста главы ФИА - РИА Новости, 26.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макс Мосли может изменить свое решение об уходе с поста главы ФИА

© REUTERS / Stephen Hird Глава Международной автомобильной федерации (ФИА) Мокс Мосли
Глава Международной автомобильной федерации (ФИА) Мокс Мосли
Читать ria.ru в
"Вы и ФОТА намеренно пытаетесь ввести в заблуждение прессу, и теперь я рассматриваю различные варианты, - пишет Мосли. - Как минимум до октября я остаюсь президентом ФИА со всеми полномочиями. В дальнейшем будущего руководителя ФИА определят члены федерации, а не вы и не ФОТА".

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Макс Мосли может изменить свое решение об уходе с поста президента Международной автомобильной федерации (ФИА) осенью этого года, сообщает британский Autosport.

В минувшую среду Мосли и ассоциация команд "Формулы-1" (ФОТА) урегулировали все спорные вопросы по регламенту чемпионата следующего года, благодаря чему удалось избежать раскола "Ф-1" и организации альтернативной серии. Одним из условий соглашения стало обещание Мосли не выставлять свою кандидатуру на выборы президента ФИА в октябре, однако теперь Мосли выражает недовольство заявлениями ФОТА и намекает на то, что может изменить решение.

В письме на имя руководителя ФОТА Луки ди Монтедземоло действующий президент ФИА критикует комментарии команд, сделанные по итогам встречи в Париже, в том числе в его адрес.

"Вы и ФОТА намеренно пытаетесь ввести в заблуждение прессу, и теперь я рассматриваю различные варианты, - пишет Мосли. - Как минимум до октября я остаюсь президентом ФИА со всеми полномочиями. В дальнейшем будущего руководителя ФИА определят члены федерации, а не вы и не ФОТА".

Мосли, в частности, не понравилось заявление о том, что он уже якобы передал свои полномочия президенту Сената ФИА Мишелю Боэри и фактически отошел от руководства федерацией.

"В Париже мы пришли к соглашению, которое положит конец недавним трудностям в "Формуле-1", и одной из его важнейших составляющих должно стать то, что обе стороны предоставят прессе правдивый отчет, - отмечает Мосли. - Поэтому я был поражен, когда узнал, что ФОТА сообщает о том, что господин Боэри взял на себя руководство. Как вы знаете, это абсолютно не соответствует действительности, как и то, что меня якобы вынудили оставить свой пост".

Также глава ФИА возмущен сообщениями, в которых его называют диктатором. "Это серьезно оскорбляет всех членов Всемирного совета ФИА по автоспорту, которые с 1980-х годов принимали все правила в "Формуле-1", - заявляет Мосли.

Кроме того, Мосли дает понять, что парижское соглашение между ФИА и ФОТА может оказаться под угрозой.

"Если вы хотите, чтобы наша договоренность осталась в силе, вы должны немедленно изменить линию поведения, опровергнуть недостоверные заявления и в дальнейшем не допускать подобных высказываний", - требует Мосли.

Конфликт между ФИА и ФОТА разгорелся вокруг регламента на следующий сезон, одним из спорных пунктов стал вопрос об ограничении бюджетов команд в рамках курса на сокращение расходов в "Ф-1". Сторонам долго не удавалось договориться, и восемь из десяти действующих команд объявили о намерении создать альтернативный чемпионат. В Париже на заседании Всемирного совета ФИА по автоспорту предложения ФОТА были приняты, и раскола удалось избежать, но теперь достигнутое соглашение оказалось под вопросом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала