Рейтинг@Mail.ru
Американцы прервали серию испанцев и вышли в финал Кубка Конфедераций - РИА Новости, 25.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцы прервали серию испанцев и вышли в финал Кубка Конфедераций

© REUTERS / Jerry LampenНападающие сборной США Жози Алтидопр (в центре) и Чарли Дэвис (справа) празднуют гол в ворота сборной Испании в матче Кубка Конфедераций
Нападающие сборной США Жози Алтидопр (в центре) и Чарли Дэвис (справа) празднуют гол в ворота сборной Испании в матче Кубка Конфедераций
Читать ria.ru в
Сборная США победила чемпионов Европы в полуфинале со счетом 2:0, не позволив испанцам установить историческое достижение по длительности серии матчей без поражений.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Сборная США прервала 35-матчевую беспроигрышную серию испанцев и вышла в финал Кубка Конфедераций - турнира который проходит в ЮАР за год до проведения чемпионата мира по футболу-2010.

Сборная США победила чемпионов Европы в полуфинале со счетом 2:0, не позволив испанцам установить историческое достижение по длительности серии матчей без поражений. Таким образом, испанцы остались совладельцами рекорда наряду с бразильцами, которые не проигрывали на протяжении 35 матчей кряду с 1993 по 1996 год.

Сенсационный результат полуфинального поединка во многом предопределил гол Джози Алтидора, забитый на 27-й минуте первого тайма, после которого Хави и компания безуспешно атаковали владения голкипера "Эвертона" Тима Ховарда. А на 74-й минуте Клинт Демпси воспользовался грубейшей ошибкой защитника Серхио Рамоса перед своими воротами, и удаление в концовке встречи сына наставника сборной США Майкла Брэдли уже ничего не изменило.

Второй финалист турнира определится в четверг вечером в матче между сборными Бразилии и ЮАР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала